Ольга Дульнева
Фотоотчёт «Мячик-своими руками»
▼ Скачать + Заказать документы
Когда подходят выходные дни я всегда стараюсь провести с пользой для себя и привлекаю в удивительный мир творчества детей из своей группы и их родителей. Потому что только совместные выходные дни могут дать правильное развитие для ребёнка, укрепить любовь в семье, и конечно помочь увидеть детям мир, который есть вокруг нас, красивый, разнообразный, творческий. Вот и сегодня мы решили посетить Областной Художественный музей Тулы, и поучиться лоскутному шитью-сделать своими руками мяч.
Вначале нам предложили выбрать себе детали будущего мячика
Публикация «Фотоотчёт „Мячик-своими руками“» размещена в разделах

разнообразие цветов и красок просто настроили нас на весёлое настроение

и мы приступили к работе. Детки впервые взяли иголку с ниткой в руки,

но поверьте мне, с таким интересом они работали,

что даже не обращали внимание на уколотые пальчики.


Родители так увлеклись своей работой, что даже забыли что они привели своих детей, а не сами пришли с ними, они так ловко сшивали детали, что забывали помогать своим деткам



когда все детали были сшиты мы начали наполнять наши мячики синтепоном



и вот красивые, красочные мячики у нас в руках

Столько радости получили дети, когда вышли на улицу и начали с ними играть

словно разноцветная радуга мячики кружились в воздухе, а детишки их ловили и вновь подбрасывали вверх

вот так ещё прошёл наш совместный выходной день, мне очень приятно от того, что родители услышали, поняли меня,что я не просто так привожу их в музей на мастер класс, что это не пустое время припровождение, и очень надеюсь в дальнейшим вести совместную работу. Спасибо за внимание.