МААМ-картинки

Фотоотчет о НОД по рисованию красками «В нашем саду листопад» (11 фото)

Галья Бондарева
Фотоотчет о НОД по рисованию красками «В нашем саду листопад»
▼ Скачать + Заказать документы

Доброго дня суток дорогие гости моей странички!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчет о НОД по рисованию красками нашем саду листопад".

Фотоотчет о НОД по рисованию красками «В нашем саду листопад»

Мы с малышами уже многое знаем об этом красивейшем времени года. Знаем приметы осени, наблюдая за растительностью на участке, читаем стихотворения об осени и просто беседуем обмениваясь своими наблюдениями

Темочки:

Целью данного занятия было вызвать у детей интерес к рисованию; продолжать развивать способность рисовать по представлению осенние листья, используя краску 2-3 цветов; побуждать изображать листья методом примакивания. При рисовании листьев использовать всю поверхность листа бумаги.

Я уже писала, что моим малышам очень понравилась игра «Листопадики», и на этом занятии я решила тоже использовать эту игру, только детки были уже не листочками, а деревцами, на которых еще были листья, ветер сильно «дул» и листочки летели на землю.

Падают, падают листья

В нашем саду листопад

Желтые, красные листья

По ветру вьются, летят

М. Ивенсен

Фото «В нашем саду листопад»
Фотоотчет о НОД по рисованию красками - фото
Фото №1 Доброго дня суток дорогие гости моей странички Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчет о НОД по рисованию красками В нашем саду листопад Фото №2 Мы с малышами уже многое знаем об этом красивейшем времени года

Мы с малышами решили оставить на память красоту осенних деревьев, запечатлев явление природы, как листопад в своих рисунках.

Мною, детям были предложены акварельные краски, кисточки.

После показа, я напомнила деткам правила работы с краской и кистью.

Знаем приметы осени наблюдая за растительностью на участке читаем стихотворения об осени и просто беседуем обмениваясь своими наблюдениями Темочки ИЗО поделки Конспекты занятий Модель трёх вопросов Образовательная технология Осень Конспекты занятий на осеннюю тему Осень

Малыши старательно примакивали кисточкой краску, которую выбрали для изображения листьев.

У некоторых малышей получился целый вихрь листьев, видно ветер подул на них особенно сильно!

Фото №3 Рисование Рисование красками Рисование

Вот такие нарядные деревья у нас получились!

Фото №4 ВСЕ материалы Рисование

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет Неделя посвященная Дню Космонавтики Цель: Продолжать знакомство детей с историей космонавтики. Расширить и углубить знания о космосе..

Театр «Аленький цветочек» у нас в гостях (фотоотчет)Театр «Аленький цветочек» у нас в гостях (фотоотчет) Чудо есть на белом свете. В сказку верится недаром. Это чудо, знают дети, Называется театром. Уже третий год желанными гостями в нашем.

Фотоотчёт «Огород в нашем детском саду»Фотоотчёт «Огород в нашем детском саду» С приходом весны на селе в огороде очень много дел, вот и в в нашем детском саду начались огородные работы. Воспитанники старших групп нашего.

Фотоотчет об игре КВН «Лучший пешеход»Фотоотчет об игре КВН «Лучший пешеход» Закон улиц и дорог,который мы называем правила дорожного движения строгий. Он не прощает ошибок,если пешеходы не соблюдают правила. Но этот.

Фотоотчет о празднике «День знаний»Фотоотчет о празднике «День знаний» Первое сентября - это праздник для всех школьников, студентов. Школьники с волнением идут в первый класс, для них это несомненно важный.

Фото отчет развлечения в детском саду «Учимся дружить» для детей старшего возраста.Фото отчет развлечения в детском саду «Учимся дружить» для детей старшего возраста. Дружба-это счастье! Дружба-это боль! Дружба-это радость! Дружба-это всё!Дружба – одно из самых светлых человеческих чувств. Друзья нам нужны.

Фото отчет. Участок детского сада.Фото отчет. Участок детского сада. Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу рассказать об изменениях, которые произошли не только в группе, но и на участке детского сада. Участок.

Фото отчет встречи с ветеранами «Победный май»Фото отчет встречи с ветеранами «Победный май» День Победы – наш общий праздник, ведь ВОВ – это битва за будущее всего человечества. Наши деды, прадеды перенсели невзгоды, лишения, каждая.

Арт-терапия в период адаптации ребенка к детскому саду. Конспект занятия «Листопад, листопад, листья желто-красные летят» Конспект занятий «Добро пожаловать» Арт-терапия в период адаптации ребенка к детскому саду. «Листопад, листопад листья желта-красные летят.».

Выпускной в детском саду фото отчетВыпускной в детском саду фото отчет ]Завед. Здравствуйте, дорогие гости? Уже наступили весенние дни, птицы поют веселей, Мы рады увидеть в детском саду верных и добрых друзей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о НОД по рисованию красками «В нашем саду листопад»
Опубликовано: 27 сентября 2016 в 08:32
+155Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о НОД по рисованию красками «В нашем саду листопад»» (включая файлы) размещена пользователем Галья Бондарева (УИ 221458) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД