МААМ-картинки

Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Варим суп и компот» (1 фото)

Андриянова Ольга Юрьевна
Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Варим суп и компот»
▼ Скачать + Заказать документы

Игра предназначена для детей 2 — 6 лет.

Цель игры познакомить с новыми понятиями «суп» и «компот», повторить с детьми названия овощей и фруктов, закрепить умение делить их на группы, развивать у детей мелкую моторику и координацию движений пальцев рук, воспитывать познавательный интерес и усидчивость. Развивать словарный запас, память, речь.

Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Варим суп и компот»

КАК ИГРАТЬ

Темочки:

Расскажите ребенку про компот, из чего его можно варить. Разложите на столе игровой материал - карточки с фруктами и ягодами, кастрюлю.

Дайте ребенку рецепт и попросите его сварить компот.

Чтобы сварить компот по рецепту, нужно:

Внимательно рассмотреть рецепт

Выбрать нужные фрукты и ягоды

Правильно сосчитать ингредиенты

Положить их в кастрюлю

В процессе игры просите ребенка называть фрукты и ягоды, которые он берет. Также просите ребенка считать вслух и говорить результат, который у него получился.

Как своими руками сделать дидактическую игру «Варим компот»

Распечатайте шаблоны на цветном принтере. Карточки с фруктами нужно напечатать дважды.

Как изготовить игру на липучках.

Рецепты сделаны так, что максимальное количество ингредиентов в кастрюле - 10 штук.

Приклейте 10 липучек к кастрюле. Два ряда по 4 шт. и 2 шт. на крышку.

Приклейте липучки к карточкам.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Детский мастер-класс «Коллективная работа «Закрываем компот на зиму». Художественное творчество детейДетский мастер-класс «Коллективная работа «Закрываем компот на зиму». Художественное творчество детей Коллективная работа выполнена с использованием разных техник. Это и нетрадиционная техника рисования фруктов оттисками - штампами, вырезанными.

Дидактическая игра для младшей группы «Варим суп»Дидактическая игра для младшей группы «Варим суп» Описание: настольная игра состоит из вырезанных фигур: овощей и фруктов (картошка, капуста, лук, помидор, морковь, свекла, яблоко, груша,.

Дидактическая игра из фетра «Варим варенье»Дидактическая игра из фетра «Варим варенье» Продолжая заниматься своим новым увлечением - шитьём из фетра, решила перенести на фетр дидактическую игру "Варим варенье". Это интерпретация.

Дидактическая игра по ФЭМП «Варим компот» для дошкольниковДидактическая игра по ФЭМП «Варим компот» для дошкольников Цель: Продолжить формирование навыка счёта в пределах 10, закрепить цифры, умение сопоставлять количество предметов с числом, изображенным.

Дидактическая игра по гендерному воспитанию «Сварим компот для Алины»Дидактическая игра по гендерному воспитанию «Сварим компот для Алины» Одним из средств для решения задач по гендерному воспитанию является использование дидактических игр. Дидактические игры с учетом гендерных.

Дидактическая игра «Поможем маме сварить компот»Дидактическая игра «Поможем маме сварить компот» Дидактическая игра «Поможем маме сварить компот» для детей от 2 - 3лет. Дорогие коллеги, хочу представить вашему вниманию дидактическую.

Дидактическая игра «Варим компоты из фруктов»Дидактическая игра «Варим компоты из фруктов» Предлагаю вашему вниманию игру, главной целью которой является обучение образованию относительных прилагательных. При этом решаются и другие.

Мастер-класс для детей подготовительной группы «Вкусный компот»Мастер-класс для детей подготовительной группы «Вкусный компот» Мастер-класс для детей подготовительной группы «Вкусный компот» Цель: Познакомить детей с новой техникой получения изображения: отпечатки.

Развивающая дидактическая игра «Поварята», или «Варим борщ, компот, варенье» для детей 4–7 летРазвивающая дидактическая игра «Поварята», или «Варим борщ, компот, варенье» для детей 4–7 лет Развивающая дидактическая игра «Поварята» или «Варим борщ, компот, варенье» /для детей среднего и старшего дошкольного возраста/ Сорокина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Варим суп и компот»
Опубликовано: 24 мая 2022 в 09:11
+11Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Варим суп и компот»» (включая файлы) размещена пользователем Андриянова Ольга Юрьевна (УИ 92377) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Календарь
08 февраля 2025 суббота
Отмечаем день науки с будущими учеными!
"Лыжня России-2025!" В этом году гонка посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Пионеры-герои Великой Отечественной войны
Знакомимся с профессией химик!
09 февраля 2025 воскресенье
Самолёт построим сами!
Бережем зубки с детства!
Играем в волейбол!
Готовим, играем и учимся с пиццей!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД