Светлана Березина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Средняя группа
Программное содержание: Побуждать детей к составлению коротких рассказов по описанию набора игрушек. Закрепить умения согласовать существительные и прилагательные в роде, образовывать слова с уменьшительными суффиксами, упражнять в умении слышать правильно... |
Автор: воспитатель I квалификационной категории Ускова Лика Николаевна МДОУ «Детский сад комбинированного вида №239», город Саратов. Цель: формировать у детей представление о здоровье, как о главной ценности в жизни. Задачи: выделить компоненты здоровья... |
Задачи: Уточнить знания детей о зимних природных явлениях, взаимосвязи их с жизнью человека. Учить детей отвечать на вопросы развернутым предложением. Обогащать активный словарь детей. Развивать мышление, слуховое и зрительное внимание, связную речь, творческое... |
Средняя группа.
октябрь I неделя НОД Что такое оригами? Продолжение знакомства с японским искусством оригами Совместная деятельность Коала сидит на дереве Создание готовых поделок на основе уже знакомых базовых форм «косыночка», «книжка»; создание композиции; дополнение сюжета с... |
Тема: « Весна» Интеграции образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие». Задачи: 1. Знать признаки весны; уметь выделять и называть их,... |
1. Ходьба за ведущим в спокойном темпе. 2. Ходьба на носках в среднем темпе, руки за головой. Мы весёлые ребята, Наше имя – медвежата, Любим лазать и метать, Любим прыгать и играть! ( Повторить 4раза ) 3. Ходьба в глубоком приседе. Мишка шёл, шёл, шёл,... |
1. Тип: ознакомление с новым материалам. 2. Возрастная группа: средняя. 3. Тема: формирование обобщающего понятия- инструменты. Программное содержание. 1) Образовательно- познавательная задача: расширить знания детей о инструментах, их внешнем виде,... |
Цель: Развивать связанную речь, закреплять знания сказок, учить правило употреблять предлоги; развивать умение предсказывать сказку опираясь на заместители; проявлять творчество Развивать логическое мышление, внимание, память, воображение; закреплять знание о... |
Цель: познакомить детей с различными формами выражения просьбы, адресованной кому-либо ( близкому человеку, незнакомцу, ровеснику) в разных ситуациях: дома, на улице, в общественных местах. Ход занятия. Психолог: Здравствуйте ребята, я рада приветствовать вас на... |
Задачи. Учить составлять описательный рассказ по предметной картинке; подбирать прилагательные; образовывать слова с помощью уменьшительно- ласкательных суффиксов; развивать слуховое внимание;восприятие ритма; воспитывать навыки сотрудничества, взаимопонимания.... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Открытое занятие в младшей группе «Аппликация Гриб»
26 ноября 2024 в 11:22
Мероприятие Книга — наш друг!
26 ноября 2024 в 11:20
Формирование предпосылок функциональной грамотности...
26 ноября 2024 в 11:19
Конспект занятия в средней группе «Матрешка в гостях у...
26 ноября 2024 в 11:18
Памятка для родителей
26 ноября 2024 в 11:17