Дарья Ольховикова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Цели: Коррекционно-образовательные: Уточнить артикуляцию и правильное произношение звука Л; упражнять в правильном произношении звука Л в слогах и словах; закрепить навык выделения звука Л из ряда слов; продолжать образовывать относительные прилагательные и... |
Тема: «Дифференциация звуков «С» - «Ш» с использованием компьютерной технологии «Игры для Тигры» Цель: Закрепление произношения и различения звуков в слогах, слова,... |
Тема: Обобщение. Дикие животные зимой. Дифференциация и автоматизация звуков Л-ЛЬ. Цель: Закрепить знания учащихся по теме. Расширять словарь. Развивать умение изменять слова, употреблять их в разных числах и падежах. Закрепить произношение звуков Л-ЛЬ в речи.... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
Цель: Дифференциация звуков В, ВЬ – ФЬ, Ф. Коррекционно-развивающие задачи: -Продолжать учить различать гласные – согласные, твердые – мягкие звуки; - закреплять произношение звуков В, ВЬ, ФЬ, Ф в словах, предложениях; - активизировать словарь детей по темам:... |
Конспект индивидуального занятия по теме «Автоматизация звука [р] на уровне слога и слова» ( старшая группа) Ход занятия I. Огрмомент. Сегодня мы будем играть со звуком [р], чтобы научиться правильно его произносить. II. Артикуляционная гимнастика( Слайд 2.... |
Цели: • Уточнить артикуляцию и правильное изолированное произнесение звука [Л]. • Упражнять в правильном произнесении звука [Л] в слогах и словах. • Закрепить навык выделения звука [Л] из ряда слов. • Продолжать учить образовывать относительные прилагательные и... |
Речевые нарушения, возникнув в результате какого-либо фактора, сами не исчезают, а наоборот, происходит процесс хронизации, что может сказаться в дальнейшем на развитии ребёнка. Коррекция должна быть непрерывной, а усилия, направленные на исправления речевых... |
Цели: • Уточнить артикуляцию и правильное изолированное произнесение звука [Л]. • Упражнять в правильном произнесении звука [Л] в слогах и словах. • Закрепить навык выделения звука [Л] из ряда слов. • Продолжать учить образовывать относительные прилагательные и... |
Тема: «Морское путешествие». Цели: • развивать подвижность артикуляционного аппарата, речевое дыхание, общую и мелкую моторику; • формировать произношение звуков «Л», «ЛЬ» в слогах и словах; • формировать фонематические представления, навыки языкового анализа; •... |
Цель: -уточнение артикуляции, а также голосообразования и дыхания звука ( Р, -развитие слуховой памяти и внимания, -закрепление правильного произношения звука ( Р) в словах, -совершенствование звукового анализа и синтеза. -развитие мелкой моторики. -... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста