Анастасия Симбирёва. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Цели: 1. Закреплять навыки правильного произношения звуков С и Ш в слогах, словах, фразах. 2. Развивать фонематические процессы. 3. Закреплять употребление предлогов на, из, в, под. 4. Упражнять в определении позиции звука в словах. 5. Учить согласовывать... |
Конспект индивидуального занятия по автоматизация звука [Ш] словах и предложениях Цель: автоматизировать звук –Ш- в занимательной игровой форме. Задачи: -Упражнять в правильном произнесении звука Ш в словах и предложениях; - Совершенствовать умение определять... |
Цель: автоматизировать звук [л] в речи. Задачи: Коррекционно-образовательные • упражнять в правильном произношении звука [л] изолированно, в слогах, словах, предложениях; • упражнять в образовании уменьшительно-ласкательных форм существительных; • упражнять в... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
В настоящее время значительно увеличилось количество детей с тяжелыми нарушениями речи, такими как общее недоразвитие речи. У дошкольников с общим недоразвитием речи... |
Конспект логопедического занятия по автоматизации звука Л «Поможем Золушке» Цель: Автоматизация звука [Л]. Задачи: 1. Развивать подвижность артикуляционного аппарата. 2. Автоматизировать звук [Л] в словах, в предложениях. 3. Отрабатывать навыки фонематического... |
Тема: ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЗВУКОВ [С] - [Ш] Цели: продолжать учить различать звуки [с] - [ш] в словах, предложениях; закреплять навыки чтения; упражнять в подборе однокоренных слов, словообразовании; активизировать и расширять словарный запас; учить согласовывать движение... |
Фронтальное логопедическое занятие на тему: «Сформировать у детей умение различать звуки [ч] и [щ], подкрепляя их буквами». Диагноз: фонетико -фонематическое недоразвитие. Цель: научиться дифференцировать Ч – Щ. Задачи: — выработать четкую дифференциацию [ч],... |
Данное электронное пособие разработано для логопедов с целью использования на индивидуальных занятиях по коррекции звукопроизношения. Рекомендовано также для родителей, имеющих детей с речевыми нарушениями, для автоматизации звука [ш] в домашних условиях.... |
Тема: «Методика обучения правильному звукопроизношению по обучению грамоте в старшем дошкольном возрасте» I часть – теоретическая. Уважаемые воспитатели! Сегодня мы с вами собрались поговорить о такой проблеме, как обучение правильному звукопроизношению с... |
Подготовила учитель-логопед: Стукалова О. А. Цель занятия: развитие фонематического восприятия , коррекция звукопроизношения. Развитие связной речи, коммуникативных навыков, моторики. Ход занятия: 1. «Отгадай загадку» Он носит вместо шапки Весёлый колпачок. И... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Разговоры о важном «Искусственный интеллект и человек» во 2...
22 ноября 2024 в 18:46
Напольная дидактическая игра «Ножки-ладошки»
22 ноября 2024 в 18:45
«Осенний урожай». Конспект НОД во второй младшей группе
22 ноября 2024 в 18:44
Консультация для родителей «Взаимодействие семьи и детского...
22 ноября 2024 в 18:36
«День матери». Конспект занятия по духовно-нравственному...
22 ноября 2024 в 18:36