Ольга Бунеева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Задачи: продолжить знакомство с русским народным фольклором, повторить изученные правила, расширить словарный запас, упражнять в образовании притяжательных прилагательных, развивать мелкую моторику, внимание, мышление, упражнять в правильном звукопроизношении.... |
В логопедической работе использую оздоровительный метод восточной медицины - су-джок терапию . В настоящее время эта методика пользуется достаточно большой... |
Занятие 2 1. Звук «Ж» - длительное произнесение. 2. Повторение чистоговорки. 3. Автоматизация звука «ж» в слогах со стечением согласных: жда-ждо-жду-жды джа-джо-джу-джи ажн-ожн-ужн-ыжн жна-жно-жну-жны нжа-нжо-нжу-нжи 4. Автоматизация звука «ж» в обратных слогах:... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
( слайд 1) Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс «Использование приёма мнемотехники в логопедической коррекционно-развивающей работе на этапе автоматизации звуков». В практике логопедической работы всё чаще встречаются дети со сложной... |
1. Автоматизация изолированного звука: упражнение «Змейка». Логопед. Помоги змейке добраться до своего домика, отчётливо произнося звук «щ-щ-щ…». Дорожка длинная и, чтобы её пройти, надо сделать глубокий вдох носом и на выдохе через рот «пропеть» звук «щ-щ-щ…», не... |
План-конспект занятия «Автоматизация звука Л в словах. Цель: автоматизировать звук [л] в слогах, словах. Задачи: Образовательные: - закреплять правильное произношение звука [л] в слогах, словах. - учить образовывать слова с помощью уменьшительно-ласкательных... |
Занятие 2 1. Звук»Ч» - многократное произнесение. 2. Автоматизация звука «ч» в прямых слогах: ча-чо-чу-чи ( см. презентация 2, слайды 1-2) 3. Автоматизация звука «ч» в словах с прямыми слогами ( в начале) : ча-ча-ча – чан; чу-чу-чу – чуб, чудо; чудак; чи-чи-чи –... |
Занятие 3 1. Звук «Ч» - многократное произнесение. 2. Автоматизация звука «ч» в слогах со стечением согласных: чта-что-чту-чты, чпа-чпо-чпу-чпы, чма-чмо-чму-чмы ачт-очт-учт-ычт, ачп-очп-учп-ычп, ачм-очм-учм-ычм ( см. презентация 3, слайд 1) 3. Игра «Скажи слово со... |
Занятие 1 1. Звук «Ч»- многократное произнесение. 2. Автоматизация звука «ч» в обратных слогах: ач-оч-уч-ыч яч-ёч-юч-ич 3. Игра «Запомни, повтори»: ач-яч, уч-юч оч-ёч, ыч-ич 4. Автоматизация звука «ч» в словах с обратными слогами ( в конце) : ач-ач-ач – богач;... |
Цель: Автоматизация звука [С]. Задачи: 1. Образовательные: - уточнить представления ребёнка о звуке [С]. 2. Коррекционно-развивающие: - развивать подвижность артикуляционного аппарата; - уточнить представления об артикуляционном укладе звука [С]; - развивать... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Степ-логоритмика с использованием массажных ковриков как...
27 ноября 2024 в 05:27
Самоанализ открытого занятия по аппликации «Улица родного...
27 ноября 2024 в 05:24
Презентация центра уединения
27 ноября 2024 в 05:21
Технологическая карта проекта урока технологии в школе
27 ноября 2024 в 03:18
Мастер-класс для родителей «Использование...
27 ноября 2024 в 03:02