В Доме детского творчества «Созвездие» в городе Саянске прошла яркая и веселая Покровская ярмарка. Фольклорные забавы, конкурсы и выставки – детское творчество представили во всей красе.
Добрая сказка, огневая пляска
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-82704-1476658600.jpg)
Каждому гостю нашлись товары по душе
О том, как задорно провели Покровскую ярмарку в «Созвездии», порталу МААМ рассказала педагог дополнительного образования Светлана Афанасьева: «Любая ярмарка на Руси – это настоящий праздник фольклора, народного искусства с забавными играми и аттракционами, скоморошьими представлениями». Эту традицию живо поддержали педагоги, кружковцы, гости ярмарки. Они шутили и веселились с ярмарочными скоморохами, представляли свои товары на прилавках.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-82704-1476659092.jpg)
На выставке поделок из овощей
Ярмарочные ряды ломились от угощений и сладостей ручной работы – бойкую торговлю здесь вели девицы в русских народных костюмах. Гости ярмарки с удовольствием знакомились с творчеством кружковцев: сувенирами, поделками, украшениями. В рамках ярмарки была организована и выставка-конкурс поделок из плодов и овощей. Букеты из перцев, куклы из тыквы, чайный сервиз из кабачков – осенние поделки пришлись к месту на этой многоцветной ярмарке. Фоторепортаж с места событий педагог опубликовала с своем блоге на МААМ.
Предыдущие статьи:
Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Саянском ДДТ отшумела Покровская ярмарка»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: