Интересная и познавательная встреча по правилам дорожного движения состоялась для воспитанников детского сада №31 «Кораблик», что в посёлке Новый Надеждинского района Приморского края. В ней принял участие настоящий сотрудник государственной автоинспекции.
О ПДД – в интерактивной беседе и рисунках
Воспитатель детсада «Кораблик» Ольга Черепанова с удовольствием отметила порталу МААМ, что в ходе данного мероприятия её подопечные смогли удивить и порадовать гостя своими познаниями в области «дорожной азбуки». Ведь на протяжении занятия Евгений Андреевич постарался проверить, какой багаж этих нужных всякому человеку знаний смогли накопить ребята, и насколько они готовы к тому, чтобы обеспечить свою собственную безопасность на улицах и дорогах.
Потом дети вместе со старшим лейтенантом «закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте; как можно передвигаться в легковом автомобиле и что для этого нужно», – рассказывает maam.ru Ольга Петровна. Было и творческое задание: изобразить в своих рисунках проезжую часть: в каких её местах можно переходить дорогу. По итогам этого занятия, на рисунках можно было увидеть многое – как отметил гость, ни одного одинакового изображения здесь не было.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-164718-1509268530.jpg)
Гость рассматривает детские рисунки о правильном переходе проезжей части дороги.
Лучшие детские рисунки из числа созданных на данном занятии были подарены местному отделению госавтоинспекции. А ребята получили на память о визите дорожного полицейского иллюстрированные книжечки по правилам дорожного движения. Занятие получилось очень интересным, полезным и познавательным. Подобные встречи способствуют систематизации знаний ребят о правилах дорожного движения и поведения на улицах, учат их верно действовать в любых ситуациях.
Предыдущие статьи:
Порадуйте друзей и коллег новостью «В посёлке Новый дошкольники принимали в гости дорожного полицейского»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: