Гостеприимно встретили «делегацию» воспитанников и педагогов детского сада №43 в Детской Школе Искусств города Полевской Свердловской области. Преподаватели и учащиеся школы устроили для дошколят содержательную экскурсию по разным классам школы, наглядно продемонстрировав, чему здесь можно научиться, какие таланты развить.
Искусство для детей во всех его проявлениях
Воспитатель детского садика №43 Ирина Евтеева рассказала МААМ, что, перед тем, как послушать звучание очередного музыкального инструмента, ребята разгадывали загадку о нём. В частности, им удалось услышать живое звучание фортепиано, скрипки, аккордеона, гитары. В роли экскурсовода по помещениям школы искусств выступила преподаватель по фортепиано Елена Васильевна Соседкова.
«Мы посетили занятие младшего хора ДШИ и послушали очень забавную песенку. Дети из этого хора ещё сами недавно ходили в детский сад, как и мы, – рассказывает порталу maam.ru Ирина Александровна, – с большим интересом наблюдали как дети на занятии по лепке украшали поделку из соленого теста осенними листочками и веточками рябины. Очень красиво!»
Фото на память возле входа в детскую школу искусств.
Побывали дошкольники и в танцевальных классах школы, на занятиях по ритмике и балетному искусству; и в кабинете сольфеджио – музыкальной нотной грамоты. Словом, увидели своими глазами, как проходят занятия по самым разным видам искусств. Экскурсия в ДШИ произвела на ребят большое впечатление. Они не только значительно расширили свой кругозор, но и сами захотели научиться играть на музыкальных инструментах, красиво танцевать. Обратно в детский сад дети возвращались немного уставшие, но довольные.
Предыдущие статьи:
Расскажите всем про «В городе Полевской школа искусств принимала в гости детсадовцев»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: