Детский сад посёлка Яшкино Кемеровской области принял участие в специальной областной акции по обеспечению безопасности на дорогах, под названием «Взрослые, станьте заметнее!» В ходе тематических мероприятий в рамках акции большое внимание было уделено фликерам – светоотражающим элементам, которые рекомендуется носить на одежде в тёмное время суток.
Засветись, снизь до нуля свои шансы попасть в ДТП!
Наступила вторая половина осени, и, чем ближе к зиме, тем более тёмное время суток начинает преобладать над светлым. В значительной степени вероятность несчастного случая на дороге снижают фликеры – небольшие световозвращательные элементы, Они в несколько раз увеличивают то расстояние, с которого водитель увидит пешехода в темноте или сумерках.
Воспитатель Яшкинского детсада Елена Кустова рассказала МААМ, что, в соответствии с планом мероприятий, «во всех группах были проведены беседы о необходимости активного использования светоотражающих элементов. В группах были оформлены папки-передвижки и информационные стенды, памятки для родителей. Были составлены конспекты игр и организованной образовательной деятельности».
Мастер-класс по самостоятельному изготовлению фликеров.
Специальное занятие, о безопасности на дорогах вообще и о фликерах – в частности, провела с дошколятами инспектор ГИБДД Татьяна Викторовна Васюкова. Вместе с ней дошколята посмотрели познавательное видео о фликерах, поучаствовали в викторине по правилам дорожного движения. Елена Владимировна также рассказала порталу maam.ru,что для сотрудников детсада и родителей мастер-класс по самостоятельному изготовлению фликеров провела воспитатель младшей группы О.А. Иванчикова. Акция послужила делу обеспечения безопасности пешеходов на дорогах в особенно актуальный для этого период.
Предыдущие статьи:
Расскажите коллегам и друзьям про «Стать заметнее призвали взрослых яшкинские дошкольники»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: