Экскурсию на кухню детского сада организовали своим подопечным дошкольные педагоги села Левоча Новгородской области. Малыши узнали, кто такой повар, и закрепили свои знания по теме «Посуда».
Слава, слава поварам!
Воспитатель Наталья Палийчук рассказала своим коллегам на maam.ru: «Была проведена огромная работа по проекту «Посуда». И в один из дней мы решили отправиться на кухню нашего детского сада. Где мы познакомились с профессией повара». Маленьких экскурсантов на кухне встретила Ирина Владимировна — детсадовский повар. Она как раз готовила обед. Экскурсанты попросили показать и рассказать им, что она делает. Дошколята узнали, как нужно тереть на терке морковь в суп. А когда малышам стало известно, что на обед будут котлеты, то они попросили посмотреть, как готовится это любимое ими блюдо. Очень ребятам понравилась электрическая мясорубка — они с удовольствием наблюдали за ее работой. А еще Ирина Владимировна рассказала своим маленьким визитерам, какие разные бывают чайники и зачем они нужны.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-95565-1456939546.jpg)
Творческое занятие по теме
Дошкольники с интересом осматривали непривычную для них обстановку кухни и спрашивали зачем нужен тот или иной предмет. Заодно вместе с воспитателем они повторили все знакомые слова на тему «Посуда». «В конце экскурсии мы поблагодарили нашего повара за то, что она очень вкусную еду нам готовит. В группе мы раскрашивали красивые чайники» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Палийчук.
Предыдущие статьи:
Порадуйте всех новостью «С профессией повара познакомились левочские дошкольники»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: