Папки-передвижки

Месячник по ПДД прошел в лужском детском саду

article7634.jpg

Целый месяц детский сад №2 «Радуга» города Луги Ленинградской области повторял правила дорожного движения. Дошкольные педагоги создали для своих воспитанников серию тематических дидактических игр и организовали занятия в форме развлечений, чтобы научить детей пользоваться правилами в повседневной жизни.

Эй, водитель, осторожно! – ехать быстро невозможно

Воспитатель Наталья Пенькова рассказала своим коллегам на Maam.ru какие мероприятия были проведены в ее дошкольном учреждении в рамках месячника по правилам дорожного движения. Дошкольные педагоги беседовали с детьми на тему «Как переходить дорогу» и играли в настольную игру «Безопасная дорога». Дошкольники изучали дорожные знаки и в этом им помогала дидактическая игра «Учим дорожные знаки», которую воспитатели специально создали для того чтобы познакомить детей со значениями дорожных знаков. В группе Натальи Пеньковой была собрана картотека загадок о дорожных знаках, стихотворений о правилах дорожного движения и дидактических игр по ПДД.

Настольная игра по теме

«Веселые соревнования в стране дорожных знаков» - это совместное с подготовительной группой мероприятие стало итоговым в программе месячника. Дети читали стихотворения о дорожных знаках и о правилах перехода улиц, играли в эстафеты «Собери светофор», «Извилистая дорога», «Передай жезл», «Собери дорожные знаки», «Дети», «Пешеходный переход», «Въезд запрещен». «Мероприятие детям понравилось, в конце им был приготовлен сюрприз-конфета» - написала на МААМ дошкольный педагог Наталья Пенькова и разместила в своем блоге фотоотчет мероприятий этого месячника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Месячник по ПДД прошел в лужском детском саду»!

Поделитесь в сетях и мессенджерах:



Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД