Праздник кулинарного мастерства организовали дошкольные педагоги детского сада «Белоснежка» города Дудинки Красноярского края. На конкурс «Кулинарный поединок» свои аппетитные шедевры представили семьи воспитанников подготовительных групп.
Пальчики оближешь!
Педагог-психолог Юлия Павловская рассказала в своем блоге на maam.ru, что 7 декабря в ее дошкольном учреждении прошла самая настоящая битва кулинаров-любителей. На этом необычном поединке сражались семьи подготовительных групп «Пчелки» и «Колокольчики». К этому конкурсу готовились все — и организаторы, и участники. Кулинарным семьям было дано домашнее задание — приготовить свое фирменное блюдо, а организаторы придумывали интересный сценарий и готовили сложные конкурсы.
Пирог «Золотая рыба»
Кулинарная битва началась с разминки — участники поединка блеснули знаниями в области кулинарии, отвечая на сказочные вопросы. Все семьи проявили фантазию и в приготовлении блюда, и в его презентации. Жюри пришлось оценивать настоящие шедевры кулинарии — пирог «Золотая рыба», торт «Сладкая фантазия», блюда «Божьи коровки» и «Паучки», «Вафельные Трубочки», десерт «Фруктовое наслаждение» и печенье «Орешки». Во время защиты своего фирменного блюда семьи рассказывали об истории его происхождения, составе, рецепте приготовления и оформлении. Названия для своих блюд участники придумывали сами. Во время защиты-представления звучали песни и частушки, были исполнены стихи и танцы, показаны инсценировки. «Члены жюри оценивали блюда по всем критериям. Все семьи, были отмечены за участие в конкурсе, им были вручены призы и медали» — доложила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Павловская.
Предыдущие статьи:
Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Кулинарный поединок прошел в дудинском детском саду»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: