Созданием Аллеи мультиков отметили Год кино в России дошкольные педагоги детского сада деревни Баранникова Камышловского района Свердловской области. Герои мультфильмов «Царевна-лягушка», «Волшебник Изумрудного города», «Винни-Пух» и даже современные Миньоны удостоились чести украсить территорию этого дошкольного учреждения.
Нравятся всем мультики смешные!
Воспитатель Светлана Борисова написала в своем блоге на maam.ru: «Год кино в России нашел свое отражение и в нашем небольшом детском саду». Дошкольные педагоги придумали, как связать это событие с детской темой — так на территории детского сада появилась Аллея мультиков с героями детских мультфимов, выполненных из подручного бросового материала. Специальный указатель помогает гостям сориентироваться и сразу найти эту местную достопримечательность.
Миньон
Посетители Аллеи мультиков без труда узнают Царевну-лягушку, встречающую их у входа. Страшило из сказочной повести Александра Волкова «Волшебник изумрудного города» поджидает гостей у дороги из желтого кирпича. Колобок и Заяц отдыхают на полянке неподалеку от Чебурашки, который загорает в ящике с апельсинами. Сказочные герои, Винни Пух и Пяточек, спешат на день рождения своего друга — Ослика Иа, а Дюймовочка ждет своего спасителя. Три поросенка возле своих хорошеньких домиков весело похрюкивают. Веселый Миньон, собранный из автомобильных покрышек, привлекает всех своим ярким желтым нарядом и необычным видом. «Благодаря творчеству, старанию и таланту сотрудников территория нашего детского сада стала еще красочнее и интереснее» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Борисова и разместила на МААМ фотографии Аллеи мультиков.
Предыдущие статьи:
Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Аллею мультиков заложили воспитатели деревни Баранникова»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: