Важная акция доброты была организована педагогами и воспитанниками детского сада №233 ОАО РЖД, что в городе Улан-Удэ. В течение десяти дней дети и родители собирали корма для собак и кошек, чтобы отправить их в приют для бездомных животных «Кот и пёс» общественной организации «Зоозащитники Бурятии».
Мы в ответе за тех, кого приручили
Очень важно с самых ранних лет воспитать в детях чувства любви и сострадания к братьям нашим меньшим. Приучить их быть ответственными за тех, кого приручили. Ведь именно от людской безответственности кошки и собаки становятся бездомными и погибают, или же пополняют «население» приютов для животных.
С 5 по 15 сентября, в рамках тематических мероприятий специальной «Акции доброты» «дети узнали, откуда появляются бездомные животные, как им можно помочь, чем такие животные опасны для человека», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №233 ОАО РЖД Татьяна Голубева. Совместными стараниями педагога и детей был выпущен особый буклет «Мы в ответе за тех, кого приручили», для раздачи родственникам, знакомым, прохожим на улице.
На протяжении этих дней родители приносили в детский сад корм для животных и крупы, чтобы в приюте готовить кашу для кошек и собак. «Подобные акции учат детей быть отзывчивыми, любить животных и помогать тем, кто попал в беду, – отмечает maam.ru Татьяна Вадимовна, – мы благодарим всех родителей за участие в акции!»
Предыдущие статьи:
Порадуйте знакомых и друзей новостью «Акцию помощи приюту для животных провели в детсаду Улан-Удэ»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: