Не только врачам, но и всем людям, которые, невзирая на панику в любой экстренной ситуации, способны оказать больным и пострадавшим первую помощь, посвящается этот праздник. Отмечается он в первую субботу сентября месяца, и ему мы посвящаем наш тематический день.
Скорая помощь спешит на подмогу – машины, вы ей уступите дорогу
День оказания первой медицинской помощи, сентябрь – особый раздел, все материалы которого посвящены нынешней памятной дате календаря.
Врач. Знакомство с профессией медицинских работников – специальный тематический раздел сайта, в котором собраны многочисленные идеи для проведения занятий и мероприятий, посвящённых медицинским профессиям.
Врач, больница, поликлиника. Сюжетно-ролевые игры – множество конспектов игровых занятий, позволяющих интересно и увлекательно познакомить детей с особенностями работы медицинских учреждений.
«Айболит», Чуковский К.И. – сборник интересных конспектов, сценариев, мастер-классов про культового персонажа Корнея Чуковского.
Автор заглавного фото: Юлия Федосеева
По первому зову примчатся они: врачи, санитары – дежурят все дни
![c9771980489cdd8b79003b7cf056e178.jpg](/images/photos/c9771980489cdd8b79003b7cf056e178.jpg)
Фотоотчёт «Всемирный день оказания первой медицинской помощи»
«Каретой» машина скорой помощи до сих пор называется не просто так. В конце XIX века врачи выезжали к больным прямо на улицу в каретах, запряжённых лошадьми. А в начале двадцатого они ездили по улицам городов уже на мотоциклах. Лишь в 1950-х годах в наших городах появились автомобили первой помощи.
![f18b53ce068e0529939eaefaefa78145.jpg](/images/photos/f18b53ce068e0529939eaefaefa78145.jpg)
Конспект беседы «Приёмы оказания первой медицинской помощи» для детей старшей группы
Сегодня каждой бригаде скорой помощи выдали планшеты. Они позволяют сотрудникам скорой уже в пути получить доступ к информации в электронных картах больных. За день московская Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова принимает 16 тысяч обращений, ее бригады выполняют 12 тысяч выездов. Каждый диспетчер за сутки принимает 350 звонков.
![f993e68cf22f016bc007c6b4ff2d56d0.jpg](/images/photos/f993e68cf22f016bc007c6b4ff2d56d0.jpg)
Игровое пособие «Докторская сумка для первой медицинской помощи» для детей средней группы»
Правильные действия человека в чрезвычайных ситуациях могут спасти жизнь не только ему, но и близким, вот почему так важно учить детей основам оказания первой медицинской помощи. Ведь от верного поведения, в случае чего, зависит и здоровье, и сама жизнь.
А Вам приходилось оказывать кому-либо экстренную медицинскую помощь ещё до приезда врачей?
Проголосовало: 14.
Предыдущие статьи:
Порадуйте коллег и друзей новостью «10 сентября - Всемирный день оказания первой медицинской помощи»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: