Елена Никифорова
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
▼ Скачать + Заказать документы
Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.
Вот и в нашей группе накануне Великого праздника 9 МАЯ прошла беседа о войне. Дети с замиранием сердца слушали мой рассказ о войне.
Говоря о войне, я рассказывала им о подвигах.
Темочки:
- День Победы, 9 мая
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» май 2018
Подвиг - это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдает себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью.
Бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает ПОДВИГ НАРОДА, когда народ поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы.
После беседы мы с детьми пошли к Памятнику Неизвестному солдату. Дети возложили цветы, прочитали стихи о войне.
[/IMG]
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Есть события даты имена людей которые вошли в историю города края страны и даже в историю всей Земли](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-139635-1526922899.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 О них пишут книги рассказывают легенды сочиняют стихи музыку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-139635-1526922984.jpg)
А по возвращению в группу, предложила детям дома с родителями нарисовать рисунки к празднику.
Я Уверенна пройдут десятилетия и уже эти дети будут рассказывать и возлагать цветы со своими детьми в этот Великий праздник