Олеся Чупрова
Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)
▼ Скачать + Заказать документы
Наша "Дошкольная Академия", очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им. М. И. Калинина. Сотрудник библиотеки, весь учебный год, один раз в неделю будет приходить к нам в сад и в подготовительных группах проводить совместную деятельность. Тема "Родина. Родной край". В рамках этой темы детям рассказывают о том, что такое Родина и малая Родина. Также ребятам планируется рассказать о природе родного края, животном и растительном мире, народностях, населяющих нашу бескрайнюю Сибирь. Быт, традиции, сказания и песни народа. Рассказать о том чем богата наша Сибирь.
Темочки:
- Библиотека. Знакомимся с библиотекой
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Экскурсии с дошкольниками
- Экскурсия в библиотеку
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» октябрь 2016
И конечно же мы организовали экскурсию в саму библиотеку, чтобы познакомить ребят с библиотекой, заинтересовать их. Привлечь детей и родителей, чтобы они ходили в библиотеку, интересовались книгами и чтением в целом.
Нас встретили, рассказали почему именно библиотека имени М. И. Калинина.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Наша Дошкольная Академия очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475995849.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Сотрудник библиотеки весь учебный год один раз в неделю будет приходить к нам в сад и в подготовительных группах проводить совместную деятельность](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475995940.jpg)
Ребятам рассказали что такое книга. Каково было удивление ребят, когда они увидели зал с книжными полками. У ребят разбегались глаза от обилия книг, оформленные различные выставки.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 В рамках этой темы детям рассказывают о том что такое Родина и малая Родина](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996145.jpg)
Библиотекарь рассказал детям, что в библиотеке имеются разные книги для детей разного возраста и разных особенностей детей. Например для деток, которые плохо видят.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Также ребятам планируется рассказать о природе родного края животном и растительном мире народностях населяющих нашу бескрайнюю Сибирь](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996322.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Быт традиции сказания и песни народа](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996330.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Рассказать о том чем богата наша Сибирь](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996355.jpg)
Ю ым читателям показали зал с литературой их возраста. Сотрудник библиотеки познакомила детей с читательским билетом по которому они с родителями, а затем когда подрастут и самостоятельно, могут брать ту или иную книгу.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Темочки Библиотека](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996376.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Знакомимся с библиотекой Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996626.jpg)
Отвечая на вопросы литературной викторины, ребята показали хорошие знания сказок, рассказов и литературных героев.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Образовательная технология Фотоотчеты Экскурсии с дошкольниками Экскурсия в библиотеку Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь И конечно же мы организовали](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996743.jpg)
Конечно же ребятам и самим дали попробовать себя в роли читателя. Им можно было взять любую книгу, журнал - посмотреть, полистать и положить на своё место.
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Экскурсии с дошкольниками экскурсию в саму библиотеку чтобы познакомить ребят с библиотекой заинтересовать их](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996842.jpg)
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 Привлечь детей и родителей чтобы они ходили в библиотеку интересовались книгами и чтением в целом](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996853.jpg)
Ребята были очень впечатлены экскурсией. Кто - то с удовольствие листал журналы.
![Смотреть фотографию №12 Фото №12 Нас встретили рассказали почему именно](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996988.jpg)
![Смотреть фотографию №13 Фото №13 Знакомимся с библиотекой библиотека имени М](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475997009.jpg)
Даже воспитатели не остались в стороне и решили полистать некоторые книги.
![Смотреть фотографию №14 Фото №14 Ребятам рассказали что такое книга](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475997025.jpg)
Кто - то отметил макеты и был ими заинтересован.
![Смотреть фотографию №15 Фото №15 Каково было удивление ребят когда они увидели зал с книжными полками](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475996969.jpg)
Ребятам очень понравилась выставка одной девочки, которая любит кошек, а ещё она сильно любит читать. Она рисует кошек, сочиняет про них сказки и вот организовала выставку в библиотеке.
![Смотреть фотографию №16 Фото №16 У ребят разбегались глаза от обилия книг оформленные различные выставки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475997113.jpg)
На обратной дороге мы зашли в парк и вспомнили героев А. С. Пушкина "У лукоморья дуб зелёный. "
![Смотреть фотографию №17 Фото №17 Библиотекарь рассказал детям что в библиотеке имеются разные книги для детей разного возраста и разных особенностей детей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475997363.jpg)
![Смотреть фотографию №18 Фото №18 Например для деток которые плохо видят](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330782-1475997375.jpg)
Ребятам очень понравилась экскурсия. Они поделились своими впечатлениями дома. После чего много ребят с мамами посетили библиотеку в выходной день.