Елена Кривунченко
Экскурсия по городу Кореновску
▼ Скачать + Заказать документы
Недавно мы с детьми ходили в музей города Кореновска и узнали как жили наши предки раньше, но на этом наше путешествие не закончилось. Я решила провести экскурсию по памятным местам современного города. В первую очередь мы пришли к памятнику неизвестному солдату,возложили цветы,вспомнили о подвигах наших предков. Дальше мы отправились в парк,где стоит памятник Ленина. Следующей остановкой был тихий скверик, где горит вечный огонь,где так же стоит памятник солдатам,погибшим в боях от немецко-фашистских захватчиков за освобождение города Кореновска,здесь же находится аллея звезд с фотографиями героев Великой Отечественной войны.
Темочки:
Недалеко от этого места недавно поставили памятник матери-казачке. Мать держащая на руках младенца,олицетворяет глубокое уважение ко всем матерям.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Недавно мы с детьми ходили в музей города Кореновска и узнали как жили наши предки раньше но на этом наше путешествие не закончилось](https://www.maam.ru/upload/blogs/fe83834a89e78b43ee0fe1fdd30585da.png.jpg)
Здесь же недалеко находится доска почета,с портретами наших земляков.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Я решила провести экскурсию по памятным местам современного города](https://www.maam.ru/upload/blogs/76750fd2b7a679af09f4c32c7b1184c7.png.jpg)
Затем остановились рядом с историко-краеведческим музеем,осмотрели памятный знак В. Г. Захарченко,нашим земляком,руководителем Кубанского казачьего хора.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 В первую очередь мы пришли к памятнику неизвестному солдату возложили цветы вспомнили о подвигах наших предков](https://www.maam.ru/upload/blogs/044d7ac3eb17c644cd04199094b3ad31.png.jpg)
Вот и закончилось наше путешествие по центру города Кореновска,но мы обязательно вернемся сюда ещё не раз,так как с каждым годом наш тихий городок становится все интереснее,появляются новые памятники и сооружения. Расцветай и дальше, наш любимый Кореновск!