Наталия Едапина
«В небе жаворонок пел…» Фоторепортаж о пасхальном празднике в детском саду
▼ Скачать + Заказать документы
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Предлагаю Вашему вниманию фоторепортаж о пасхальном празднике в детском саду. Моя коллега, Лада Александровна, пригласила детей моей группы на этот праздник, не просто в качестве зрителей, но и участников. За что я ей очень благодарна. Мы выучили частушки, песню, познакомились с играми.
А какой был восторг, когда примеряли сарафаны, косоворотки. Девочки-модницы выбирали цвет сарафана. Но пришлось надеть то, что подошло по размеру. А ещё каждый принёс крашеное яичко.
Темочки:
И вот в назначенный день мы построились, чтобы отправится в музыкальный зал. В празднике принимали участие три группы: средняя, и две старших.
В зале выставили поделки детей, открытки, яйца и кулич.
Дети читали стихи, пели, танцевали, отгадывали загадки, играли. Яркие картинки презентации помогли создать праздничное настроение и оживить рассказ воспитателя.
Мы слушали колокольный звон. А потом дети могли и сами позвонить в колокольчики.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию фоторепортаж о пасхальном празднике в детском саду](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398493277.jpg)
Наша группа исполнила задорные частушки. Одну из них девочки потом долго пели в группе, и в раздевалке, собираясь на улицу. «Девочки-беляночки, где вы набелилися? …»
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Моя коллега Лада Александровна пригласила детей моей группы на этот праздник не просто в качестве зрителей но и участников](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398491621.jpg)
Какая же пасха без игр? Вот так дети катали яйца - кто дальше, тот победил.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 За что я ей очень благодарна](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398491921.jpg)
А ещё носили яйца в ложке – кто уронит, тот проиграл.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Мы выучили частушки песню познакомились с играми](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398492224.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 А какой был восторг когда примеряли сарафаны косоворотки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398492076.jpg)
Танец «Берёзка» исполнили девочки из средней группы.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Девочки модницы выбирали цвет сарафана](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398492403.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Но пришлось надеть то что подошло по размеру](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398492469.jpg)
А мальчишки – танец с ложками.
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 А ещё каждый принёс крашеное яичко](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398492344.jpg)
Эта игра называется «Жаворонок»: В небе жаворонок пел, колокольчиком звенел, Порезвился в тишине, спрятал песенку в траве.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398492542.jpg)
И в заключении песня: «Сдобные куличи».
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Образовательная технология Перелетные птицы Темочки И вот в назначенный день мы построились чтобы отправится в музыкальный зал](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398492644.jpg)
Но на этом праздник не закончился. В группе мы ели кулич, яйца. И поздравляли друг друга троекратно:
«Христос воскрес!» - «Воистину воскрес!»
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 В празднике принимали участие три группы средняя и две старших](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-191941-1398493844.jpg)