Наталья Бишлетова
Стенгазета к празднованию 23 февраля
▼ Скачать + Заказать документы
В нашей группе "Светлячок" сложилась очень замечательная форма информирования родителей о яркой и насыщенной жизни детей в детском саду - выпуск стенгазет к различным праздникам. Стенгазета может, приурочена и к Новогодним праздникам, и к празднованию Масленицы, и к 8 Марта, и к Колядованиям, и к различным мероприятиям в группе. Проектирование и выпуск стенгазет позволяют обеспечить общение между детьми и взрослыми. В отличие от обычных подарков и воздушных шариков стенгазета требует некоторой фантазии, свободного времени и усилий.
Темочки:
- День защитника Отечества, 23 февраля
- День защитника Отечества. Сценарии к 23 февраля
- День защитника. Стенгазеты, коллективные работы
- Коллективные работы, стенгазеты
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая стенгазета» март 2017
Сейчас представляем вашему вниманию стенгазету, которую мы выполнили к празднованию 23 февраля. Изготовление происходило в три этапа.
1 этап
- это опрос детей об их отцах. Вопросы стандартные «Как зовут?», «Где работает?», «Любимое занятие дома, на даче, на отдыхе?», «Любимое блюдо?», «О чём мечтает?» и другие.
2 этап
– на занятии по рисованию мы нарисовали с детьми портреты пап.
3 этап
– вырезали портреты и приклеили их на ватман. Напечатала рассказы и так же приклеили их к соответствующим картинкам.
Получилось вот такая красота! Прошу оценить работу моих воспитанников!
Данная форма работы с детьми очень нравится нашим родителям, поэтому будем дальше творить на радость нашим папам и мамам.