Терапевтическая сказка «Тёплышко»
Елена Александровна Шихова
Терапевтическая сказка «Тёплышко»
▼ Скачать + Заказать документы
Пусть эта сказка вдохновит двигаться вперёд, и поможет посмотреть по - другому на трудности.
Жил был в подъезде «жуть», который наводил страх в подъезде, кто не проходил взрослый ли, ребёнок, жутковато было, мурашки пробегали, страшно было и хотелось кричать, нервничать, чувствовать себя по другому. Наблюдало за этим «жуть», солнышко.
Пригласила оно «жуть попить чайку, да поболтать, выведать тайну, почему наводит страх в подъезде, что люди (от взрослых до детей) по другому вести себя начинают. Оказывается тепла ему не хватало; особенно, когда в подъезде ремонт затевали и дверь открытая была.
Темочки:
Подарило солнышко, обнимая жуть, тепло. Тёплые лучики теперь будут тебя согревать и тепло давать. Чтобы тепло не угасло, пей чай тёплый, вкусный, и согревайся. С тех пор в подъезде тепло, уютно и дети, и взрослые не пугаются «жуть». А идя по лестнице или, когда едут в лифте думают о хорошем. А «жуть» зовут теперь «Теплышко». Тут и сказке маленькой конец, а кто слушал молодец.
Публикации по теме:
Дидактическая сказка «Сказка о том, как маленький телефончик в сказку попал и как он там всем помогал»
Сказка о том, как маленький телефончик в сказку попал и как он там всем помогал. В одном кабинете жил большой стационарный телефон. Он состоял.
Оформление выставки детских работ «Сказка, сказка, сказка…»
В нашем замечательном дошкольном учреждении прошла тематическая неделя по сказкам. В каждой возрастной группе воспитатели, учителя-дефектологи,.
Сказка в искусстве Палеха. Дополнительный материал к проекту «Сказка в музыке»
Презентация «Сказка в искусстве палеха» - дополнительный материал к проекту «Сказка в музыке»Палехская миниатюра — народный художественный.
Психокоррекционная сказка для детей старшего дошкольного возраста «Сказка о злом принце»
Сказка о злом принце Жил-был принц. Самый обычный маленький принц. Красивый, умный, смелый. Но злой. Он обижал всех придворных, прислугу.
Сказка «Пьер и Гусыня». Сказка в стихах по мотивам одноименной сказки А. Дюма
Людмила РыбаковаСказка «ПЬЕР И ГУСЫНЯ»Авторская сказка в стихах по мотивам одноименной сказки А. Дюма Юбилею Александра Дюма, посвящается.