Приложение МААМ

Прогулка. Детские впечатления от осени. Фотоотчёт (41 фото)

Самарина Марина
Прогулка. Детские впечатления от осени. Фотоотчёт
▼ Скачать + Заказать документы

Осенняя прогулка - это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого дети лучше узнают окружающий мир и учатся лучше видеть, ценить и беречь его красоту, могут наблюдать осенние изменения в природе и анализировать их, физически крепнуть и получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе.

Прогулка. Детские впечатления от осени. Фотоотчёт

В один из погожих осенних деньков мы отправились на прогулку по территории санатория. В нашем чудо-уголке много различных пород деревьев и кустарников. И осень на них не пожалела своих ярких красок.

Темочки:

Фото №1 В один из погожих осенних деньков мы отправились на прогулку по территории санатория Фото №2 В нашем чудо уголке много различных пород деревьев и кустарников

Сначала мы отправились в гости к самому нарядному клёну. Наблюдали, как листья кружась, опускаются на землю. И у каждого листика - свой танец. Один медленно кружится, другой быстро летит, как самолётик,а этот вот, приземлился на забор, так и не долетев до земли. А вот тот, падая, удержался на других листьях и ещё покрасуется на дереве, а самый большой лист, летевший с верхушки, сбил ещё несколько и опустился как парашют. Дети бродили по разноцветному ковру из опавших листьев, прислушиваясь к их шороху. Подбрасывали руками вверх и ловили, играя с листочками, а ещё, они говорили, что листья пахнут грибами и, представляя себя листочками, кружились.

Фото №3 И осень на них не пожалела своих ярких красок Фото №4 Темочки Модель трёх вопросов Фото №5 Образовательная технология Осень

Из самых красивых листьев собрали букеты для гербария и украшения веранды.

Фото №6 ВСЕ материалы на осеннюю тему Фотоотчеты Темочки

А Соне осенний ветерок подарил вот такую "кленовую шляпку".

Фото №7 Сначала мы отправились в гости к самому нарядному клёну Фото №8 Наблюдали как листья кружась опускаются на землю

Под клёном дети нашли крылатки-семечки, играли с ними, пуская, как вертолётики, прицепляли к носу, становясь похожими на маленьких носорожков. Всем было весело.

Фото №9 И у каждого листика свой танец Фото №10 Один медленно кружится другой быстро летит как самолётик а этот вот приземлился на забор так и не долетев до земли

А любознательная Юля раскрыла крылатку и показала всем семечко клёна. Вот они какие кругленькие и маленькие, в одной крылатке одно семечко.

Фото №11 А вот тот падая удержался на других листьях и ещё покрасуется на дереве а самый большой лист летевший с верхушки сбил ещё несколько и опустился как парашют

А это семена акации, совсем малюсенькие и тоже кругленькие, их много.

Фото №12 Дети бродили по разноцветному ковру из опавших листьев прислушиваясь к их шороху Фото №13 Подбрасывали руками вверх и ловили играя с листочками а ещё они говорили что листья пахнут грибами и представляя себя листочками кружились

Дети были удивлены, как из таких маленьких семечек, вырастают огромные деревья. А ещё больше удивления было, когда узнали, сколько надо ждать, пока деревья вырастут.

Из самых красивых листьев собрали букеты для гербария и украшения веранды А Соне осенний ветерок подарил вот такую кленовую шляпку Под клёном дети нашли крылатки семечки играли с ними пуская как вертолётики прицепляли к носу становясь похожими на маленьких носорожков Всем было весело

Пока все думали, Юля уже прикопала семечки в землю и спрашивала, когда будет дождик.

Затем все любовались чудо-деревом с пушистым зелёным мхом, в стволе которого спряталась ветка туи, будто играя с детьми в прятки.

Фото №14 А любознательная Юля раскрыла крылатку и показала всем семечко клёна Фото №15 Вот они какие кругленькие и маленькие в одной крылатке одно семечко

А это сказочная яблонька, так назвали её дети. На ней растут райские яблочки - "раечки". В опавшей листве дети отыскали несколько спрятавшихся яблочек и очень обрадовались. Потом решили оставить их белкам, ежам и другим лесным жителям для запаса на зиму.

Фото №16 А это семена акации совсем малюсенькие и тоже кругленькие их много Фото №17 Дети были удивлены как из таких маленьких семечек вырастают огромные деревья

Неподалёку от яблони заметили старый пенёк, а на нём увидели упавшее яблоко с сидящей на нём гусиницей. А, приглядевшись внимательно, удивились находке, старый пень облюбовал гриб "кап", теперь им не скучно вместе.

А ещё больше удивления было когда узнали сколько надо ждать пока деревья вырастут Пока все думали Юля уже прикопала семечки в землю и спрашивала когда будет дождик Затем все любовались чудо деревом с пушистым зелёным мхом в стволе которого спряталась ветка туи будто играя с детьми в прятки А это сказочная яблонька так назвали её дети На ней растут райские яблочки раечки В опавшей листве дети отыскали несколько спрятавшихся яблочек и очень обрадовались Потом решили оставить их белкам ежам и другим лесным жителям для запаса на зиму Неподалёку от яблони заметили старый пенёк а на нём увидели упавшее яблоко с сидящей на нём гусиницей

Вернувшись весёлыми и бодрыми на площадку,дети дружно взяли грабли и тачки,занявшись уборкой опавшей листвы. Всем было радостно от совместного труда.

Фото №18 А приглядевшись внимательно удивились находке старый пень облюбовал гриб кап теперь им не скучно вместе Фото №19 Вернувшись весёлыми и бодрыми на площадку дети дружно взяли грабли и тачки занявшись уборкой опавшей листвы Фото №20 Всем было радостно от совместного труда Фото №21 А после нарисовали палочками на земле солнышко и выложили его яркими листочками клёна

А после, нарисовали палочками на земле солнышко и выложили его яркими листочками клёна. Получилось красиво.

Фото №22 Получилось красиво Фото №23 А затем вокруг солнышка водили хоровод

А, затем, вокруг солнышка водили хоровод. Все веселились.

Фото №24 Вскоре под солнышком вырос грибок Фото №25 Возвращались дети с прогулки довольные и счастливые и всю дорогу делились своими детскими впечатлениями от ярких красок родной природы Фото №26 В один из погожих осенних деньков мы отправились на прогулку по территории санатория

Вскоре под солнышком вырос грибок.

Фото №27 В нашем чудо уголке много различных пород деревьев и кустарников Фото №28 И осень на них не пожалела своих ярких красок

Возвращались дети с прогулки довольные и счастливые и всю дорогу делились своими детскими впечатлениями от ярких красок родной природы!

Публикации по теме:

«Дары осени» (фотоотчёт)«Дары осени» (фотоотчёт) Осень - очень красивое время года! Сама природа предоставляет нам богатый выбор для создания ярких, интересных поделок. Каждую осень в.

Занятие-прогулка «В гостях у осени» Ход прогулки: В теплый погожий осенний день воспитатель, выведя детей на прогулку. Воспитатель: Посмотрите, дети, наступила осень. Всю землю.

Детские рисунки в рамках акции «Сохраним тигра» (фотоотчёт)Детские рисунки в рамках акции «Сохраним тигра» (фотоотчёт) У нас в группе проходила Акция " Сохраним Амурского Тигра". В ней приняли участия дети вместе с родителями. Дети принесли очень интересные.

Детские работы в подготовительной группе по теме «Дары осени»Детские работы в подготовительной группе по теме «Дары осени» Вся неделя у нас была посвящена теме "Дары осени". Мы с детьми проводили беседы, дидактичсекие игры, подвижные игры, рассматривали иллюстрации,.

Фоторепортаж. Прогулка по Абакану. Мои впечатленияФоторепортаж. Прогулка по Абакану. Мои впечатления Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки в выходные дни в город Абакан. Давно мечтала побывать в этом городе и вот представился.

Фотоотчёт «Детские опыты»Фотоотчёт «Детские опыты» ОПЫТ «ЧТО В ПАКЕТЕ». ЦЕЛЬ: выявить свойства воздуха, сравнить свойства воды и воздуха. МАТЕРИАЛ: стакан с водой, пакеты пустые. ХОД.

Детские рисунки «Краски осени»Детские рисунки «Краски осени» Стоит пора золотой осени. Бабье лето, красота! Ах, бабье лето, ты нам даришь сказки! Всё радует глаз. Одна картина лучше другой, только.

Поделка из картофеля «Котенок» к конкурсу «Дары осени»Поделка из картофеля «Котенок» к конкурсу «Дары осени» Поделка на конкурс "Дары осени". Вот наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые.

Прогулка в лес. Мои впечатленияПрогулка в лес. Мои впечатления Здравствуйте,уважаемые коллеги! Наверное,многие любят походы в лес за грибами. Вот и мы с мужем в последние деньки нашего отпуска,решили.

Сценарий праздника осени для младших дошкольников «Прогулка в осенний лес»Сценарий праздника осени для младших дошкольников «Прогулка в осенний лес» Цель проведения мероприятия: формировать представление о музыкальных праздниках; развивать музыкальные способности детей; побудить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка. Детские впечатления от осени. Фотоотчёт
Опубликовано: 22 октября 2015 в 13:27
+22Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Прогулка. Детские впечатления от осени. Фотоотчёт» (включая файлы) размещена пользователем Самарина Марина (УИ 326777) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД