Кутайгулова Рина
Праздник Июня во второй младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
ПРАЗДНИК ИЮНЯ
МАДОУ ЦРР №40, г. Тобольск, Р. Кутайгулова
День защиты детей отмечается по-разному, но обязательно каждый год. Это всегда – веселье, радость, счастье. И в этом году в нашем детском саду мы на участке провели мероприятие, посвященное этому замечательному Дню. В мероприятии принимали участие дети второй младшей группы «Сказка». Детей ждали игры, танцы, хорошее настроение.
Танец с ленточками.
1. Ленты взяли вверх
Плавно ленточкой маши.
Вправо, влево повторяй,
Но друзей не задевай!
2. Мы поднимем ленты вверх
Ручки ровные у всех.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Сценарии летних календарных праздников
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Темочки
А теперь туда-сюда,
Веселее, раз и два!
3. Опустили ленты вниз.
Осторожно покружись.
Поклонитесь, детвора.
Лентам отдохнуть пора…
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 ПРАЗДНИК ИЮНЯ МАДОУ ЦРР г](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1620101-1559656007.jpg)
Танцуя с ленточками, мы закрепили у детей танцевальные движения, способствовали развитию чувства ритма, координации движений, формированию правильной осанки и красивой походки.
Также провели конкурс рисунков, в котором активно принимали участие дети и родители.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Кутайгулова День защиты детей отмечается по разному но обязательно каждый год](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1620101-1559656089.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Это всегда веселье радость счастье](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1620101-1559656113.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 И в этом году в нашем детском саду мы на участке провели мероприятие посвященное этому замечательному Дню](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1620101-1559656134.jpg)
В игре «Веселые шарики» закрепили знания о цвете и форме и в завершении мероприятия мы с детьми, загадав желание, запустили эти разноцветные шары в небо.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 В мероприятии принимали участие дети второй младшей группы Сказка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1620101-1559656251.jpg)
Праздник получился занимательный, веселый, озорной, Дети были довольные и счастливые.
День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и здоровыми.
В день защиты детей
Мы хотим пожелать
Больше ярких идей,
И детей защищать,
Настоящее детство
Ребятам дарить,
И достойные средства
Для них находить. (М. Солдатова)