Галина Порываева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Речевое развитие детей
Тема: «Пересказ сказки «Петух да собака» ( русская народная сказка в обработке К. Д. Ушинского» Цель: Учить детей пересказывать сказку без помощи воспитателя, выразительно передавая диалог действующих лиц. Учить подбирать прилагательные и глаголы к существительным... |
Цель: 1. Развитие у детей познавательных интересов. 2. Развивать свободное общение с взрослыми и детьми. 3. Формирование элементарных математических представлений. 4. Удовлетворение потребностей детей в самовыражении через все виды деятельности. 5. Формировать у... |
Цели: Закрепление навыка различения и правильного произношения звуков С, З; анализ и синтез одно – , дву – , трехсложных слов. Материл: картинки. Ход занятия. 1. Вос-ль напоминает, что ззз – это песенка комара, ссс – так дует ветерок. «Если вы услышите З,... |
Развитие речи. Речевое развитие детей
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 28 «Петушок» Подольский район, Московская область. Конспект интегрированного физкультурно- речевого занятия в старшей группе «Зимние забавы».... |
ЦЕЛЬ: 1. Развивать познавательные интересы - трубочка катается, камни твёрдые: можно делать постройки, можно постучать громко - тихо. 2. Развивать мелкую моторику рук. Учить действовать палочкой, как орудием. 3. Вызвать речевую активность; добиваться, чтобы дети... |
Тема: «Давайте сказочку сочиним» Программное содержание: Формировать культуру речевого общения, учить анализировать, сочинять. Поддерживать интерес детей к самостоятельному словесному творчеству, поощрять их желания придумывать свои сказки и истории. В процессе игры... |
«Там на неведомых дорожках» Программные задачи: Учить передавать характерные черты героев сказок с помощью мимики и жестов, подбирать необходимые атрибуты для своей роли. Побуждать к высказываниям в виде полных предложений. Способствовать развитию выражения,... |
Конспект по развитию речи ( II младшая группа) ТЕМА: «По сказочной дорожке» Программное содержание: продолжать учить детей находить прямые аналогии по внешнему виду. Развивать воображение, творческую ини¬циативу у детей в игровой деятельности. В театрализованной... |
« Н А Б Л Ю Д Е Н И Е З А Л Я Г У Ш К О Й » Программное содержание: Закрепить знания детей: - о внешнем виде лягушек, полученные во время экскурсии [небольшое животное серовато-зеленого цвета, глаза большие, выпуклые]; - познакомить с движениями лягушки [она... |
Тема: «Кто в зоопарке живет? » Программное содержание: 1. Уточнить знания детей о животных, живущих в зоопарке. 2. Продолжать учить детей быстро подбирать... |
Календарь
03 февраля 2025 понедельник
04 февраля 2025 вторник
Читаем произведения Пришвина |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Фото отчет мероприятия «Блокадная ласточка»
2 февраля 2025 в 18:05
Консультация для родителей на тему «Фонематический слух —...
2 февраля 2025 в 18:05
Фотоотчёт о мероприятии с детьми «Блокада Ленинграда»
2 февраля 2025 в 18:04
План мероприятий в подготовительной группе по подготовке и...
2 февраля 2025 в 17:59
Долгосрочный проект: «Разговор о правильном питании» в...
2 февраля 2025 в 17:59