Наталья Солунина
Подсвечник к Дню святого Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото
▼ Скачать + Заказать документы
Подсвечник к дню Святого Валентина. Мастер - класс с пошаговыми фото.
Автор: Солунина Н. В.
Описание: данный мастер - класс может пригодится педагогам, старшеклассникам и творческим людям.
Цель: создать подсвечник из фужера для празднования дня всех влюбленных в романтической атмосфере.
Задачи: научить применять в поделке разный подручный материал, развивать фантазию, интерес к творчеству.
Выполнение мастер - класса.
Для начала нам надо припасти разный подручный материал.
Темочки:
- Валентинки, сердечки. ИЗО, открытки, поделки
- День cвятого Валентина. День дружбы и любви, 14 февраля
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» февраль 2021

Шишки нужно покрасить гуашью в белый цвет.

Все эти "штучки" - голубую веточку, белые розочки, цветные проволочки и другое можно приобрести в магазине рукоделия. Подсвечник я решила сделать из фужера. Берем фужер и красивую салфетку с зимним рисунком.

Так же нам понадобится кусочек картона белого цвета чуть большего размера, чем диаметр фужера.

Переворачиваем фужер, ставим его на картон и обводим карандашом или ручкой. Убираем фужер и рисуем второй круг больше первого на полсантиметра.

Обклеиваем получившийся круг красивой салфеткой. Если салфетка двух или трехслойная, то обклеить нужно третьим (цветным) слоем.

Ждем, когда высохнет и начинаем составлять композицию. Здесь можете применять фантазию, экспериментировать. Я решила начать с маленьких белых шишек. С помощью клея - пистолета, в центре нашего круга приклеиваем две шишки.

Затем сзади шишек приклеиваем голубую веточку. Ее нужно подрезать таким образом, чтобы по длине она убиралась в фужер.

Приклеиваем белые розочки.

Рядом приклеиваем шишку и маленький елочный шарик.

Накрываем фужером, проверяем, убирается ли наша композиция внутрь фужера. Хочу сказать, что клеем- пистолетом работать очень удобно: любые детали приклеиваются очень быстро и прочно.

Дальше убираем фужер, намазываем клеем край нашего круга и приклеиваем фужер так, чтобы край круга оставался свободным на 4 -5 миллиметров.

Теперь берем синюю и серую блестящую проволоки - мишуры и скручиваем их в одну. Таких заготовок нам понадобится две. Одну из них приклеиваем на край круга как можно ближе к стеклу.

Если край круга будет выставляться, то его можно аккуратно обрезать ножницами.

Вторую заготовку из скрученных проволок наматываем на ножку фужера и тоже приклеиваем.

Вот, что получилось.

Осталось поставить свечку на наш подсвечник. Я их делаю сама.

К Дню Святого Валентина все готово. Спасибо за внимание.
