![]() | Ольга Нестерова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Модель трёх вопросов. Образовательная технология
Цель занятия: Формирование у детей ценностного отношения к своему здоровью, воспитание здоровьесберегающего мировоззрения. Задачи: • Научить детей высказывать свое суждение о фактах улучшающих здоровье человека. • Научить самостоятельно подбирать необходимый... |
Цель: систематизация знаний о диких животных, воспитание заботливого отношения и любви к природе, развитие речи, мышления детей. Образовательные области: Познание, Коммуникация, Безопасность, Чтение художественной литературы. Ход НОД: Дети полукругом сидят на... |
П/С: - Закрепить и уточнить знания детей, полученные на занятиях. - Развивать память, мыслительную деятельность. - Воспитывать чувства взаимовыручки, сопереживания. Подготовка к занятию: 1. Материалы: кукла – Незнайка, заготовка – вопросы Тюбика. 2.... |
Модель трёх вопросов. Образовательная технология
Гилязова Л. С. Савостьянова С. А. Дубоносова Т. В. Цель: Закрепить знания детей правил дорожного движения. Задачи: Образовательные задачи. Ознакомление и расширение представлений о правилах дорожного движения, о группах дорожных знаков; о правилах перехода... |
Цели: сформировать у детей представления об окружающем мире. Задачи: - формировать элементарные способы общения; - поддерживать уверенность в себе; - совершенствовать фонематическое восприятие, производить действия в соответствии с текстом; - формировать... |
![]() |
П/С: - Познакомить детей с жанром живописи – портрет, с картиной О. А. Кипренского «Портрет А. С. Пушкина» - Развивать умение видеть и замечать состояние человека на портрете, способствовать развитию логического мышления. - Воспитывать внимательное отношение к... |
П/С: - Обобщить и уточнить знания детей о живописи: о художниках-живописцах, о картинах, о жанрах живописи. - Развивать мыслительную активность, самостоятельность, творческое воображение, эстетическое восприятие произведений искусства ( живопись, музыка, речь,... |
П/С: - Продолжить формировать представления детей о пейзажной живописи. - Учить детей сравнивать, выделять сходство и различия в художественных произведениях с похожей тематикой, в выразительных средствах. - Формировать личностное отношение к произведениям... |
![]() |
Календарь
05 марта 2025 среда
Проводим день без гаджетов! 06 марта 2025 четверг
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Сценарий масленичного развлечения «По щучьему велению» для...
4 марта 2025 в 07:56
Самоанализ занятия по развитию речи в старшей группе:...
4 марта 2025 в 07:46
Движения «Птичка польку танцевала»
4 марта 2025 в 07:36
Праздник «День рождения команды Юпид»
4 марта 2025 в 07:29
Консультация для родителей «Безопасность на дорогах в...
4 марта 2025 в 07:25