Светлана Свибович
Мобильный уголок по правилам дорожного движения
▼ Скачать + Заказать документы
В этот раз решила не делать традиционный лэпбук со створками, так как есть материал, который положить в папку будет проблематично. Да и настольно-печатные игры тоже в коробочках, они занимают не мало места. Хотелось поместить весь материал в одном месте. Появилась идея сделать мобильный уголок по ПДД. Такой, чтобы все дидактические и настольные игры легко вмещались, и материал был в постоянном доступе для детей, а наполняемость уголка не была проблемой.
Темочки:
- ОБЖ. Безопасность жизнедеятельности
- Оформление детских садов
- ПДД. Правила дорожного движения
- ПДД. Уголки и центры
- Уголки и центры в группах
- Темочки
Пригодится любая большая картонная коробка. К сожалению, фотографии как я обрезала коробку нет. В тот момент я не думала о том, чтобы заснять процесс. Думаю, многие догадаются, как обрезать увидев готовый уголок. Обклеиваем коробку обоями или клеящей пленкой. Уголок готов, теперь наполняем.
Не смотря на простоту изобретения, материалов входит много. Обклеиваем маленькие коробочки и располагаем в них машинки, фигурки людей, фишки для игр бродилок. Также в коробках удобно размещать дидактические игры. Можно сделать дополнительные подписанные кармашки и в них разместить материал. Удобно размещать небольшую картотеку загадок, стихов.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В этот раз решила не делать традиционный лэпбук со створками так как есть материал который положить в папку будет проблематично](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-555950-1610037784.jpg)
Обязательно сделаем небольшой макет дороги, на котором с помощью машинок фигурок и кубиков можно смоделировать дорожную ситуацию.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Да и настольно печатные игры тоже в коробочках они занимают не мало места](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-555950-1610037678.jpg)
Добавим альбом с иллюстрациями по ПДД.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Хотелось поместить весь материал в одном месте](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-555950-1610037699.jpg)
Задняя стенка уголка может выступать как учебная доска, на прищепки или металлические зажимы крепиться картинка, по которой можно побеседовать как с другом, так и с воспитателем. Небольшую картотека ребусов не будет лишней, многие дети уже умеют разгадывать головоломки.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Появилась идея сделать мобильный уголок по ПДД](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-555950-1610037723.jpg)
Расположим в уголке коробки с настольно печатными играми дорожное лото «Транспорт», «Дорожные знаки» и, конечно, любимые «ходилки-бродилки».
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Такой чтобы все дидактические и настольные игры легко вмещались и материал был в постоянном доступе для детей а наполняемость уголка не была проблемой](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-555950-1610037799.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Безопасность жизнедеятельности Оформление детских садов ПДД](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-555950-1610037865.jpg)
Думаю, описывать цели и задачи игр по ПДД нет необходимости. Каждый воспитатель знает о важности этих игр, бесед и занятий
Благодаря такой форме мобильный уголок будет доступен каждому желающему поиграть. Игры будут лежать всегда на месте и не перепутаются с другими картинками, что часто происходит во время игры. И наполнять такой уголок тоже легко, добавить картинку, книжку, коробочку с новой игрой можно не приклеивая новый кармашек, проблемы это не составит.