мария загородняя
Мимозы от гномиков. Мастер-класс
▼ Скачать + Заказать документы
18 Марта, в день выборов Президента РФ, в нашем МОУ"СОШ"Свердловский ЦО" отделение 3 проходили мастер классы на тему:"Весенняя капель". в группе раннего возраста "ГНОМИКИ" мы тоже с родителями и детьми провели мастер-класс и изготовили Мимозы.
Для работы нам потребовались: Ножницы, клей ПВА, двухсторонняя бумага зелёного цвета, гофрированная бумага жёлтого цвета, листы белого картона по количеству участников.
Темочки:
- Мимоза, весенние цветы
- Мимоза. Конструирование, поделки
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» март 2018
1. Отрезать полоску зеленой бумаги шириной 2 – 2,5 см на всю длину листа цветной бумаги, согнуть её пополам по длине. Разрезать согнутую полоску на отрезки разной длины. Вырезать из зеленой бумаги листочки произвольной формы. Этим занимаютя только взрослые!
2. Сделать мелкие косые разрезы по всей длине, отступая один от другого на 1 — 2 мм, начиная работу с вершины листочка (в этом пункте нужно быть особо внимательными, чтобы разрезы делать только до линии и не перерезать листочек). Развернуть листочки.
3. По линии сгиба намазать клеем (могут и дети) и приклеить на картон. Листочков может быть любое количество и разной формы.
4. Из гофрированной бумаги жёлтого цвета я заранее нарезала квадраты 2*2 см. Теперь дети комкают комочки из нарезанных кусочков бумаги. Это могут сделать сами даже самые маленькие дети, помогая старшим братьям и сестрам делать открытку. Данное упражнение очень полезно для развития мелкой моторики малышей.
5. Обмакиваем комочки в клей и приклеиваем их хаотично на наш картон.
К сожалению пошаговых фото нет (некому было фотографировать, но смотрите какие замечательные МИМОЗЫ у нас получились.