Мария Анатольевна Дербенева
План-конспект урока английского языка в 5 классе по УМК М. З. Биболетовой
▼ Скачать + Заказать документы
План конспект урока английского языка в 5 классе
УМК М. З. Биболетовой
Тема урока : «Чем ты собираешься заняться?»
Форма урока : комбинированный урок
Цель урока :
Активизация и совершенствование коммуникативных умений учащихся в области говорения в контексте темы: «Занятия»
Задачи:
• Обобщить знания учащихся по теме: «Занятия»
Публикация «План-конспект урока английского языка в 5 классе по УМК М, З, Биболетовой» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Английский язык. 5-9 класс
- Иностранный язык в школе
- Средняя школа, 5 класс
- Средняя школа. 5-9 классы
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
• Закрепить лексико – грамматические навыки по теме: «Занятия»
• Развивать умения учащихся работать с информацией, а именно извлечь информацию из услышанного или увиденного.
Оборудование к уроку : жетоны к игре «Аукцион», учебник М. З. Биболетовой «Enjoy English», запись на доске, аудиозапись к уроку.
1. Организационный момент.
- Good morning, children! (Good morning,)
- I am glad to see you. (we are glad to see you too.)
- How are you? (We are fine, thanks. And how are you)
- I’m fine, thank you.
- We shall continue our talk about different doings. We shall listen to the dialogues and read the text about Mary Poppings.
So, … It’s time to warm up.
2. Фонетическая зарядка
Звук [w] :
Why do you cry Willy?
Why do you cry?
Why, Willy? Why, Willy?
Why, Willy, why?
Now it’s time to train our pronunciation. You can see the Russian words, but change them into English ones. Учитель привлекает внимание детей к доске, где написаны русские слова (текст, и предлагает заменить звуки в них на звуки английского алфавита.
1. Учитель просит детей прочить вслух текст, используя звуки английского алфавита.
Read the text using English sounds
П[r]ог[r]аммист п[r]ог[r]амми[r]овал, п[r]ог[r]амми[r]овал да не пе[r]еп[r]ог[r]амми[r]овал.
2. Учитель просит детей по цепочке назвать слова с этим звуком.
Name the words with this sound.
3. Речевая разминка
I want you to play a new game. Be active and try to remember as many English words as you can.
Игра «аукцион»
Дети по очереди называют разные занятия. Учитель раздает фишки. Ученик, набравший большее количество фишек, является победителем аукциона.
4. Проверка домашнего задания
- It’s time to check up your home task. Open your books, page 59, exercise 25. Say what Barbara is going to do next. (She is going to see the dentist at 3 p.m. on Monday)
Учитель организует проверку домашнего задания: упр. 25, с. 59. Ученики зачитывают полученные варианты. Если дети испытывают затруднения при ответе, учитель помогает им наводящими вопросами: What is Barbara going to do on Tuesday?
5. Развитие навыков аудирования
-Today we shall listen to the story of Linda about her family’s plans. Say what Linda’s family is going to do next week.
Учитель организует прослушивание и обсуждение с учащимися монолога.
- What are the plans of Linda’s family for the next week? (They are going to have a picnic)
- When are they going to have a picnic? (they are going to have a picnic next week)
- Are they going to travel by play? (No, they are not)
6. Физкультурная минутка
Come, my friend
Come, my friend and dance with me
It is easy, you can see.
One step back, one step out.
Then you turn yourself around
It is fun to dance with you, and it isn’t hard to do.
One step back, one step out,
Then you turn yourself around.
7. Совершенствование навыков изучающего чтения
- Let’s work in pairs and read this text about Mary Poppings. Exercise 27 page 59 from your textbooks. Read and discuss what Mary Poppings did on her day out.
Учитель предлагает ученикам прочитать текст и обсудить его в парах. На выполнение задания отводится 7 минут.
8. Тренировка навыков устной речи на основе прочитанного текста
- Will you, please, find new words from this text and try to form the sentences with them!
Ученики по очереди зачитывают предложения с новыми словами.
- Now I want you to agree or disagree with the statements on the text. Учитель предлагает учащимся согласиться или не согласиться с утверждениями учителя.
Утверждения учителя:
1. Mary Poppings and her friend walked together. (I agree)
2. There was coffee. (I disagree. There was tea)
3. Mary Poppings and her friend began their dinner. (I disagree. Mary Poppings and her friend began their afternoon-tea)
4. They drank their tea. (I agree)
9. Подведение итогов.
Our lesson is finishing and it’s time to give you marks. You worked hard. So your marks are good.
Домашнее задание: упр. 26, с. 59.