Светлана Ильиных
Мастер-класс: «Подсолнух из цветной бумаги»
▼ Скачать + Заказать документы
Предлагаю всем попробовать изготовить подсолнух из цветной бумаги вместе с детьми.
Для этого вам понадобиться два круга различного диаметра, зелёного и чёрного цвета. Три полосы, различной длины и ширины, желательно оранжевого, жёлтого и красного цветов.
Из полосок делаем заготовки-лепестки как показано на фотографии.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Поделки из бумаги
- Подсолнух. Все о подсолнухах для детей
- Подсолнух. Конструирование, поделки
- Темочки
К зелёному кругу прикрепляем сначала лепестки оранжевого цвета, затем желтого, после красного цвета по кругу.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Предлагаю всем попробовать изготовить](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-232784-1413378374.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Все о подсолнухах для детей подсолнух из цветной бумаги вместе с детьми](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-232784-1413378941.jpg)
Закончив прикреплять лепестки, середину закрываем чёрным кругом.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Для этого вам понадобиться два круга различного диаметра зелёного и чёрного цвета](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-232784-1413379391.jpg)
Получается очень красиво. У моих детей получились вот такие цветы.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Три полосы различной длины и ширины желательно оранжевого жёлтого и красного цветов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-232784-1413379554.jpg)
Их очень интересно использовать для оформления группового и других помещений.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Из полосок делаем заготовки лепестки как показано на фотографии](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-232784-1413379725.jpg)