Курнина Любовь Владимировна
Мастер-класс по изготовлению объёмных цветов «Белые розы» из гофрированной бумаги для детей от 6 лет ко Дню учителя
▼ Скачать + Заказать документы
Поздравляю всех учителей с праздником! Желаю творческих успехов и всего самого, самого доброго.
Уважаемые коллеги, приглашаю вас на мастер-класс по изготовлению объёмных цветов «Белые розы» из гофрированной бумаги для детей от 6 лет ко дню учителя.
Цель: - сделать подарок учителю своими руками.
Темочки:
- Гофрированная бумага, поделки
- День учителя, 5 октября
- Открытки ко дню учителя своими руками
- Подготовительная группа
- Поделки из бумаги
- Поделки из гофрированной бумаги
- Роза. Все о розах для детей
- Розы из гофрированной бумаги
- Старшая группа
- Цветы из гофрированной бумаги
- Цветы. Конструирование, поделки
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» октябрь 2024
Задачи: - развивать умение делать объёмные цветы;
- вырезать из бумаги, сложенной пополам листочки, срезая у прямоугольника углы, закругляя их;
- аккуратно пользоваться клеем;
- доводить начатое дело до конца;
- развивать мелкую моторику рук;
- зрительное восприятие;
- вызвать чувство удовлетворения от выполненной работы.
Мастер - класс может быть полезен для воспитателей для творчества старшими дошкольниками, для педагогов начальных классов, для педагогов дополнительных образовательных учреждений, для родителей.
Поделка может быть использованы в качестве подарки и украшения интерьера.
Материал: гофрированная бумага жёлтого, белого и зелёного цветов, палочки для суше клей карандаш,, ножницы.
1. Из гофрированной бумаги жёлтого цвета отрезаем полоску длиной 10 см и шириной 3, 5 см. Надрезаем её по всей ширине, не доходя до низа полоски.
2. Наклеиваем подоску вокруг палочки.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Поздравляю всех](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1781304-1728101331.jpg)
3. Из бумаги белого цвета вырезаем прямоугольники 4 см х 3 см и вырезаем из них лепестки роз. Слегка их растягиваем их и закручиваем ножницами верх лепестков.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 День учителя октября учителей с праздником Желаю творческих успехов и всего самого самого доброго](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1781304-1728101399.jpg)
Наклеиваем их вокруг серединки жёлтого цвета. Затем, обклеиваем палочку бумагой зелёного цвета. Приклеиваем листочки. На одну розу необходимо 14 белых лепестков. Роза готова.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Уважаемые коллеги приглашаю вас на мастер класс по изготовлению объёмных цветов Белые розы из](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1781304-1728101492.jpg)
Делаем 5 роз. Опрыскиваем розы лаком для волос и розы становится более жёсткими.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Гофрированная бумага поделки гофрированной бумаги для детей от лет ко дню учителя](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1781304-1728101647.jpg)