Получи документы

Мастер-класс «Новогодние шарики» из скорлупы орешков макадами (5 фото)

Оля Коврова
Мастер-класс «Новогодние шарики» из скорлупы орешков макадами
▼ Скачать + Заказать документы

Мастер-класс «Новогодние шарики» из скорлупы орешков макадами

Мастер - класс предназначен для педагогов и родителей, детей школьного возраста, так как используем в работе горячий пистолет.

Для создания новогодних поделок, часто требуется маленькие шарики, которые я предлагаю сделать самим из ореховой скорлупы (макадами).

Для работы нам потребуеться:

1. скорлупа орешков макадами,

2. горячий клей- пистолет,

3. цветные нитки (пряжа).

4. цветные папейки

Темочки:

Ход работы:

1. С помощью горячего клея соедини две половинки скорлупы.

Фото «Новогодние шарики»

2. Возьмём чветные нитки и обмотаем орешек, нитки также фиксирует с помощью горячего клея.

Делаем петельку.

3. На нитки наклеиваем папейки.

Мастер-класс  из скорлупы орешков макадами - фото

4. Вот наш новогодний шарик готов.

Фото №1 Мастер класс предназначен для педагогов и родителей детей школьного возраста так как используем в работе горячий пистолет

Такие шарики можно использовать для оформления новогодних поделок, сувениров, композиций.

Мы составили такую композицию из ёлочки, шишек, сушеных мандариновых шкурок и украсили нашими шариками.

Фото №2 Для создания новогодних поделок часто требуется маленькие шарики которые я предлагаю сделать самим из ореховой скорлупы макадами

Желаю вам успехов в работе!

Публикации по теме:

«Наши новогодние шарики». Поделки малышей«Наши новогодние шарики». Поделки малышей Весь декабрь сайт радует нас детскими поделками: елочки, ангелочки, всевозможные фонарики и, конечно, овечки. Мы с малышами тоже сделали.

«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка»«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка» Уже совсем скоро Новый год! Это самый радостный и чудесный праздник для взрослых и детей. Предпраздничное настроение, покупка ёлки, приготовление.

Фотоотчёт конкурса «Новогодние шарики» руками ребят и их родителейФотоотчёт конкурса «Новогодние шарики» руками ребят и их родителей Перед Новым Годом мы на группе объявили конкурс "Новогодний шарик своими руками". Многие отозвались и работы этих ребят и их родителей мы.

Конспект НОД по рисованию «Новогодние шарики на еловой веточке»Конспект НОД по рисованию «Новогодние шарики на еловой веточке» Конспект НОД по ОО «Художественно-эстетическое развитие» Рисование на тему: «Новогодние шарики на еловой веточке». Для детей 3-4 лет (вторая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние шарики» из скорлупы орешков макадами
Опубликовано: 12 января 2025 в 16:19
+7Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер-класс «Новогодние шарики» из скорлупы орешков макадами» (включая файлы) размещена пользователем Оля Коврова (УИ 110838) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД