Мария Двоеглазова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Цель: Формировать умение понимать поставленную задачу и решать ее. Задачи: обучающие: закреплять знания о признаках разных геометрических фигур, называть и сравнивать геометрические фигуры, продолжать формировать умение классифицировать фигуры по форме, закреплять... |
Герб Иерусалима. Рисование + ознакомление с окружающим миром + ознакомление с еврейской традицией + иврит. Цель: Расширять знания об Израиле, его истории, столице – Иерусалиме. Задачи: Закреплять навыки ориентировки в пространстве. Совершенствовать навыки... |
Задачи: познакомить детей с новой техникой рисования ладошками. Закреплять строение цветка. Закреплять правила поведения в общественных местах. Развивать воображение, фантазию, художественно-эстетический вкус, чувство ритма, цветовосприятия и творческие способности.... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Развивающие задачи:- Развивать элементарные представления о о причине возникновения ссоры. -Развивать способности к пониманию символических обозначений различных эмоциональных состояний. -Развитие начальных форм сотрудничества детей друг с другом. Обучающие... |
Конспект индивидуального занятия по теме «Автоматизация звука [р] в прямых слогах, выражениях» ( старшая группа) Задачи: - Закрепить правильное произношение звука [Р], - Контролировать своё произношение, - Развивать фонематический слух, фонематическое... |
Геометрические фигуры. Тема: «Знакомство с прямоугольником». Цель: 1. Познакомить с прямоугольником и его свойствами. 2. Закреплять умение распознавать геометрические фигуры. 3. Закрепить навыки счета в пределах 4. 4. Развивать логическое мышление, творческие... |
Тема: «Волшебная страна головоломок» Цель: - Посредством игровых заданий, проблемных ситуаций мотивировать детей на достижение цели. - Активно включаться в решение игровых заданий, сотрудничая друг с другом. Мотивация: Помочь Лунтику. Средства реализации... |
Конспект индивидуального занятия по теме «Автоматизация звука [р] в прямых слогах» ( старшая группа) Ход занятия I. Огрмомент. Сегодня мы будем играть со звуком [р], чтобы научиться правильно его произносить. II. Произнесение изолированного звука [р]( Слайд 2.... |
Программное содержание: -закрепить количественный и порядковый счет в пределах 10, умение измерять длину с помощью условной мерки, счет на слух, знание геометрических фигур; - упражнять в умении ориентироваться относительно себя. Материал: раздаточные карточки с... |
1. Образовательные задачи.  Закреплять умение находить один и много предметов в специально-созданной обстановке, обозначить совокупности словами один, много  Продолжать учить различать и называть круг, квадрат, треугольник. ... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Считалочки для детей
25 ноября 2024 в 10:12
Мастер-класс для педагогов-психологов на тему: Игровая...
25 ноября 2024 в 10:11
Карточка по РМП Лексическая тема: «Насекомые и пауки»
25 ноября 2024 в 10:10
Отчет «День мамы в Ягодках»
25 ноября 2024 в 10:07
Мини-музей в подготовительной группе на тему «Томская...
25 ноября 2024 в 10:07