Папки-передвижки

Фотоотчет об участии детей средней группы в конкурсе игрушек-кормушек «Эколята — друзья пернатых» (5 фото)

Маргарита Хоменко
Фотоотчет об участии детей средней группы в конкурсе игрушек-кормушек «Эколята — друзья пернатых»
▼ Скачать + Заказать документы

Дети средней группы "Почемучки" приняли участие в конкурсе игрушек-кормушек "Эколята-друзья пернатых".

Кормушка выполнена из дерева и расскрашена акварельнвми красками. Ребята принимали активное участие в создании кормушки. Дружно покрасили крышу в разные цвета, чтобы птичкам было легче её заметить. На стенах кормушки дети и воспитатель нарисовали Эколят, которые кормят птиц. После того, как расскаршенная кормушка высохла, её покрыли клеем ПВА, чтоб она не боялась влаги. После чего наступил этап сборки кормушки, дети самостоятельно соединили все детали.

Темочки:

Как только кормушка была завершена, дети с удовольствием поиграли с кормушкой-игрушкой и игрушечными Эколятами, ведь кормушка так похожа на домик Шалуна, Ёлочки, Тихони и Умницы.

Когда пришло время прогулки, ребята вынесли кормушку на улицу, покрошили в неё хлебные крошки и повесили её на игровой площадке. Теперь птичкам будет не голодно зимой, а мы с удовольствием будем наблюдать за ними.

Фотоотчет об участии детей средней группы в конкурсе игрушек-кормушек «Эколята — друзья пернатых»
Фото «Эколята — друзья пернатых»
Фотоотчет об участии детей средней группы в конкурсе игрушек-кормушек - фото
Фото №1 Дети средней группы Почемучки приняли участие в конкурсе игрушек кормушек Эколята друзья пернатых Фото №2 Кормушка выполнена из дерева и расскрашена акварельнвми красками
Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!» .

Фотоотчет об участии в конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы»Фотоотчет об участии в конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы» Цели: развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры.

Фотоотчёт о муниципальном конкурсе кормушек «Хранители пернатых»Фотоотчёт о муниципальном конкурсе кормушек «Хранители пернатых» Фото отчёт о муниципальном конкурсе кормушек "Хранители пернатых" Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу рассказать Вам, как мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об участии детей средней группы в конкурсе игрушек-кормушек «Эколята — друзья пернатых»
Опубликовано: 17 февраля 2025 в 14:07
+33Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет об участии детей средней группы в конкурсе игрушек-кормушек «Эколята — друзья пернатых»» (включая файлы) размещена пользователем Маргарита Хоменко (УИ 1701936) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Календарь
21 февраля 2025 пятница
Родной язык - народа достоянье!
Идем на экскурсию!
22 февраля 2025 суббота
Президент подписал закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД