Марина Голуб
Конструирование из бумаги в подготовительной группе
▼ Скачать + Заказать документы
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Сегодня младший педагог Голуб Марина Николаевна провела с детьми подготовительной к школе группы занятие по конструированию](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3492889-1738840084.jpg)
Сегодня младший педагог Голуб Марина Николаевна провела с детьми подготовительной к школе группы занятие по конструированию. Дети конструировали животных из геометрических фигур, склеенных из бумаги. Начало занятия было наполнено энергией и вдохновением, так как на столах уже ждали разноцветные листы бумаги, ножницы, клей и разнообразные макеты плоских и объемных фигур. Марина Викторовна объяснила детям, какие именно фигуры нужно использовать и как их соединять, чтобы получился замысловатый животный мир.
Работа закипела. Детские пальцы ловко управлялись с клеем, соединяя между собой многочисленные детали. Со стороны казалось, что вся комната наполнилась чарующими звуками творческого процесса: шелест бумаги, постукивание ножниц и приглушённый шёпот обсуждения идей.
В конце занятия дети устроили выставку своих работ, гордо представляя своих сконструированных обитателей воображаемого мира. Каждый ученик делился своей историей о том, как его животное путешествовало по лесу, кто его друзья и какие приключения с ним случались. Марина Викторовна улыбалась, видя, как благодаря простым геометрическим фигурам дети научились не только пространственному мышлению, но и искусству рассказывать истории.