Ирина Архипова
Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию в первой младшей группе «Вот какая репка»
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию в 1 младшей группе
Тема: ,Вот какая репка,
Задачи:
- прививать интерес к театрально-игровой деятельности и желание участвовать в ней;
- побуждать вступать в игровое и речевое взаимодействие со взрослым и сверстниками;
- учить аккуратно закрашивать предмет в технике рисования,пухлыми, красками,;
Публикация «Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию в первой младшей группе „Вот какая репка“» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Рисование. Все материалы
- Рисование. Конспекты занятий
- «Репка»
- «Репка». Рисование
- Темочки
- развивать мелкую моторику рук;
- воспитывать интерес к совместной деятельности.
Оборудование: ,волшебный, сундучок, резиновые игрушки – герои сказки,Репка,, листы бумаги с изображением контура репки, стаканы с краской, большие кисти.
Ход деятельности
1. Сюрпризный момент,Волшебный сундучок,
Воспитатель: Чок, чок, чок,
Перед нами сундучок.
Он волшебный, не простой!
Ты нам свой секрет открой.
Воспитатель - Посмотрим, что там?
- Кто это? Из какой сказки? (Герои сказки,Репка)
- Вы ее знаете? Поиграем в сказку?
- Кто хочет быть дедом?. (Распределение ролей)
2. Показ сказки «Репка» с помощью театра резиновых игрушек.
Воспитатель - Молодцы! Вот какие у нас артисты есть!
- Ребята, посмотрите, в огороде у деда с бабой росла не одна репка! А сколько? (Много)
3. Рисование «пухлыми» красками.
На столах разложены листы бумаги с изображением контура репки.
Воспитатель - Давайте сделаем репку для всех!
- Какими красками мы сегодня будем рисовать? ,Пухлыми)
- Какого цвета репка? Листья у репки?
- Возьмите большие кисти и начинайте раскрашивать. Постарайтесь не выходить за края рисунка!
4. Самостоятельная работа детей.
Воспитатель - Кому бы вы хотели подарить свою репку из героев сказки?
Активизировать речевой запас: - На, кошка, репку! Возьми, пожалуйста!