![]() | анна сердцева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Пересказ. Конспекты занятий по пересказу
Возраст: старшая группа. Программное содержание: Образовательные. Обучение связному последовательному пересказу с наглядной опорой в виде графических схем, отображающих последовательность событий; формировать монологическую речь, целенаправленное восприятие и анализ... |
Цель: Связ. речь: учить пересказывать содержание, грамматически правильно. Описывать в ней вид, добиваться яркости и выразительности речи Оценивать рассказы друг друга. Отражать основные моменты сюжета. Обогащение словаря: Учить, понимать и объяснять смысл трудных... |
Цели: 1. Продолжать учить ориентироваться в жанровом разнообразии литературы ( стихи, сказки, рассказы) 2. Воспитывать интерес к художественной литературе 3. автоматизировать звук «ш» в словах, и обогащение словарного запаса 4. Продолжать обучать связному... |
Пересказ. Конспекты занятий по пересказу
Технологическая карта образовательной деятельности по речевому развитию и лепке . Темы: «Пересказ рассказа Модеста Богданова «Домашний воробей» и лепка «Воробей в гнездышке». Задачи:  Учить связно и последовательно пересказывать рассказ с наглядной... |
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ТЕМА: ПЕРЕСКАЗ СКАЗКИ Ш. ПЕРРО «КРАСНАЯ ШАПОЧКА» С ПРИДУМЫВАНИЕМ СВОЕГО ОКОНЧАНИЯ СКАЗКИ. ( подготовительная группа для детей с нарушениями речи) Составитель: Барсукова О. С. Цель: формирование навыка... |
Цель: развитие умений детей пересказывать сказку с элементами драматизации. Образовательная задача: учить детей передавать содержание сказки последовательно, утешествие в сказочный лес и каждый из вас превратится в одного из сказочного героя, который изображен у вас... |
Программное содержание: 1. Развивать интерес к художественной литературе и закрепить знание русских народных сказок. Учить пересказывать близко к тексту по опорным картинкам, то есть с использованием зрительных опор. Учить понимать смысл прочитанного и эмоциональную... |
Задачи: 1 Учить пересказывать рассказ по составленному логопедом плану. 2. Развивать внимание, память. 3. Обогащать лексику признаками-прилагательными, родственными словами, синонимами. 4. Закреплять умение образовывать и употреблять в речи притяжательные... |
![]() |
Задачи: • Закрепить знания детей о Великой Отечественной войне; • Обогащать активный словарь детей по данной теме; • Учить подбирать прилагательные к существительному; • Воспитывать любовь к родине, патриотические чувства; • Развивать речь. Оборудование: схемы для... |
Популярное из нового
![]() Айвазовский — самый известный русский маринист. Он изображал море, как никто другой. В своих картинах он смог передать великолепие и непредсказуемость морской стихии. |
![]() В последнее воскресенье июля отмечается День Военно-морского флота Российской Федерации. Это профессиональный праздник всех, кто защищает морские рубежи нашей Родины. |
Горячие темочки
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер-класс по изготовлению поделки из природного...
29 июля 2024 в 05:26
Сценарий интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
29 июля 2024 в 04:52
Консультация для воспитателей «Влияние художественной...
29 июля 2024 в 00:14
Подвижные летние игры
28 июля 2024 в 23:59
Игры и упражнения на межполушарное развитие детей в старшем...
28 июля 2024 в 23:32