Елена Кудряшова
Интегрированное занятие во второй младшей группе по познавательному и художественно-эстетическому развитию: «Гриб-грибок»
▼ Скачать + Заказать документы
Интегрированное занятие во второй младшей группе по познавательному и художественно-эстетическому развитию : "Гриб-грибок".
Цель: Познакомить детей с лесными грибами.
Задачи:
1) Рассказать детям, что грибы бывают съедобные и несъедобные.
2) Учить детей аккуратно создавать аппликацию совместно с воспитателем.
Ход занятия.
Воспитатель: "Здравствуйте ребята. Посмотрите, кто к нам пришел в гости.
Шел по лесу в ёлках,
Колобок в иголках,
Нёс на спинке грибок
И осенний листок.
Публикация «Интегрированное занятие во второй младшей группе по познавательному и художественно-эстетическому развитию: „Гриб-грибок“» размещена в разделах
- Грибы и лесные ягоды
- Грибы. ИЗО, творческие занятия
- Грибы. Конспекты занятий, НОД
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Темочки
Кто это дети? Правильно, ёжик. Посмотрите, что он несет на иголках? Грибы.
Посмотрите, на грибок. Грибы бывают разные : съедобные и несъедобные. Ребята, как вы думаете, что значит съедобные грибы?
Дети: Это грибы, которые можно кушать.
Воспитатель: Правильно. А несъедобные?
Дети: Это те грибы, которые нельзя кушать, ими можно отравиться.
Воспитатель: Совершенно верно. Собирая грибы очень важно помнить это правило. Из чего состоит гриб?
Дети: Ножка и шляпка.
Воспитатель: Правильно. Для чего нашему ёжику грибы, как вы думаете?
Дети: Для того, чтобы кушать зимой.
Воспитатель: Да. Я предлагаю вам сделать нашему ёжику много грибочков, чтобы ему хватило на всю зиму!
Аппликация грибочков.
Воспитатель: Какие разные у нас грибочки получились. Ёжику обязательно понравятся они.
Ё жик: Спасибо вам ребята за грибочки, вы большие молодцы!