Елена Самсонова
Фотозарисовка «Любите ли Вы баклажаны, как люблю их я?»
▼ Скачать + Заказать документы
Лето и осень - сезоны богатые овощами. Нравятся практически все овощи, но самый любимый овощ это баклажан. Чего только нельзя приготовить из этих вкусных овощей: рагу, рулетики, конечно всеми любимая баклажановая икра, "Тёщин язык", даже котлеты и многое другое. Сегодня покажу то немногое, что готовлю из них я. Рецепты давать я не буду, так как все они есть на просторах интернета, найти их не составит труда.
Первое блюдо - "Баклажаны по-грузински"
Башенки из баклажан и помидор.
Темочки:
Необычно и вкусно- баклажаны под грибы.
Баклажаны по -корейски, хранятся в холодильнике под капроновой крышкой (говорят долго, но у меня съедают быстро).
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Лето и осень сезоны богатые овощами](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1570945715.jpg)
Баклажаны, обжареные в льезоне, смазанные майонезом и чесноком с зеленью.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Нравятся практически все овощи но самый любимый овощ это баклажан](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1570945811.jpg)
"Имам баялды" переводится как "Имам (духовный наставник у мусульман) упал в обморок". Есть легенда, что жена имама приготовила ему это блюдо, и он, отведав его, упал в обморок от необычайной вкусноты. У меня в обморок никто не падал, но все сказали, что очень вкусно.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Чего только нельзя приготовить из этих вкусных овощей рагу рулетики конечно всеми любимая баклажановая икра Тёщин язык даже котлеты и многое другое](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1570945942.jpg)
Турецкое блюдо "Карныярык", рецепт которого тоже нашла на просторах инета, полюбился всем. Представляет это блюдо из себя лодочки из баклажан с мясным фаршем и тушеные с овощами.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Сегодня покажу то немногое что готовлю из них я](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1570946062.jpg)
Ещё один вариант баклажан по -корейски. Он не хранится и съедается мгновенно - вкусный и свежий.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Рецепты давать я не буду так как все они есть на просторах интернета найти их не составит труда](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1570946075.jpg)
Рулетики из баклажан с морковью, чесноком и майонезом.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Первое блюдо Баклажаны по грузински](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1570946164.jpg)
Спасибо за внимание