Фотоотчёт «Экскурсия в музей «Теремок». Часть 2» (17 фото)
Оксана Халеева
Фотоотчёт «Экскурсия в музей «Теремок». Часть 2»
▼ Скачать + Заказать документы
У каждого большого и не очень большого города – своя мировая слава, своя философия, своё «реноме». Город Кулебаки – уютный провинциальный город на юге Нижегородской области, выросший среди лесов неподалёку от берегов немудреной речки Тёши – правого притока Оки. Город является родиной современной кулебяки, рецепт которой появился в этом поселении более 350 лет назад, и бандажепрокатного производства в России: первый в стране цех по выпуску паровозных, вагонных и трамвайных бандажей заработал на Кулебакском горном заводе (ныне – ПАО «Русполимет») в 1877 году.
Темочки:
Побывать в Кулебаках и не посетить любимый его жителями «Теремок» (ныне музей истории и краеведения) было бы досадным упущением для любого гостя этого города.
Сегодня музей предлагает своим посетителям уникальную коллекцию экспонатов. Обширное музейное собрание насчитывает более 6500 единиц хранения. В «Теремке» регулярно проходят персональные выставки местных художников и мастеров декоративно – прикладного творчества, культурно – познавательные и досуговые мероприятия, презентации, мастер – классы, детские интерактивные занятия, концерты, творческие встречи, организуются методические семинары и «круглые» столы.
986 год стал для работников Музея самым плодотворным. Был открыт новый зал – панорама крестьянской избы и старого быта конца 19 – начала 20 века. «Избушка» очень понравилась кулебачанам и гостям. Была представлена и коллекция самоваров конца 19 – начала 20 века.
Пётр и Феврония Муромские – православные покровители семьи, чей супружеский союз считался образцом славянского брака.
Благодарю за внимание.
8179
Публикации по теме:
Фотоотчёт «Экскурсия в городской историко-краеведческий музей»
Страна. Родина. Родной край. Такие громкие и порой непонятные слова, для маленького гражданина. И в первую очередь необходимо помочь дошкольнику,.
Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»
Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы. Со старшей группы.
Фотоотчёт «Экскурсия в музей природы Урала»
Родители и детки старшей группы посетили выходной день Музей природы по ул. Горького, 4 а, города Екатеринбурга. Цели: - продолжать знакомить.
Фоторепортаж «Экскурсия в музей «Теремок». Часть 1
Дорогие мои коллеги, приглашаю вас посетить музей «Теремок», который находится в городе Кулебаки Нижегородской области. Стыдно сказать,.
Фотоотчёт «Экскурсия в музей. Зал боевой славы» в старшей группе
Фотоотчёт «Экскурсия в музей. Зал боевой славы» в старшей группе Экскурсия в старшей группе «Радужки». Цель: Воспитывать чувство благодарности.
Фотозарисовка выходного дня. Экскурсия в музей «Легенды СССР». 1-я часть
Уважаемые коллеги, сегодня я Вас хочу пригласить на экскурсию в музей «Легенды СССР» На обратном пути из парка Лога, мы заехали в музей.
Мой отпуск. Экскурсия в Ундоровский палеонтологический музей. Часть 2
В рамках нашего прибывания в санатории,была запланирована экскурсия в Ундоровский палеонтологический музей, который находится в центре села.
Фотоотчёт «Экскурсия в музей истории УВД Омской области»
Экскурсия в музей истории УВД Омской области фотоотчёт 16 мая мы с ребятами и родителями посетили музей истории УВД Омской области. В.
Экскурсия в Санкт-Петербургский Музей воды. Фотоотчет. Часть 2
Уважаемые коллеги и друзья моей странички, как и обещала продолжение экскурсии в Санкт-Петербургский Музей воды (Самое интересное впереди).
Экскурсия в Соляной музей в Величке. Фоторепортаж (часть 6)
В Польше, пригороде Кракова находится соляная шахта Величка, которая была открыта еще в 13 веке. Шахта функционировала около 700 лет до.