Приложение МААМ

Фотоотчёт о спортивной эстафете «Мы здоровью скажем да» (16 фото)

Светлана Одинцова и Елена Ивченко
Фотоотчёт о спортивной эстафете «Мы здоровью скажем да»
▼ Скачать + Заказать документы

Великая ценность каждого человека – здоровье. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Сохранение здоровья дошкольника зависит от образа жизни, который он ведет, поэтому в детском саду и в семье нужно создать условия для здорового образа жизни каждого ребенка.

Темочки:

Хорошие результаты дает совместная организация и проведение спортивных мероприятий, праздников и развлечений с родителями. Совместная деятельность детей и родителей в ДОУ - это всегда большое событие для дошколят. Интересный сценарий, разнообразные задания, веселые соревнования, музыкальное сопровождение - все это способствует эмоциональному сближению детей и родителей, повышению интереса взрослых к физкультуре и спорту.

Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях.

Задачи: Содействовать повышению интереса к активному и здоровому образу жизни; развивать интерес к физической культуре; воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

В спортивной эстафете приняли участие родители и дети средней группы "Непоседы".

Команда "Весельчаки"

Фотоотчёт о спортивной эстафете «Мы здоровью скажем да»

Команда "Счастливчики"

Фото «Мы здоровью скажем да»
Фотоотчёт о спортивной эстафете - фото
Великая ценность каждого человека здоровье Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро Вырастить ребенка сильным крепким здоровым это желание родителей и одна из ведущих задач стоящих перед дошкольным учреждением Сохранение здоровья дошкольника зависит от образа жизни который он ведет поэтому в детском саду и в семье нужно создать условия для здорового образа жизни каждого ребенка Темочки Веселые старты Сценарии эстафет ЗОЖ здоровьесбережение Модель трёх вопросов Образовательная технология Спорт Праздники сценарии развлечений Физическое развитие спорт Работа инструкторов по физкультуре Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Хорошие результаты дает совместная организация и проведение Праздники сценарии развлечений спортивных мероприятий праздников и развлечений с родителями Совместная деятельность детей и родителей в ДОУ это всегда большое событие для дошколят Интересный сценарий разнообразные задания Сценарии эстафет веселые соревнования музыкальное сопровождение все это способствует эмоциональному сближению детей и родителей повышению интереса взрослых к физкультуре и спорту

Все команды показали отличные результаты. Досуг прошел очень интересно. Детям и родителям очень понравилось соревноваться между командами. Они так радостно и дружно играли в подвижные игры, делали с интересом обще-развивающие упражнения, болели за свою команду.

Публикации по теме:

«Мы здоровью скажем — да!» Цель: повысить интерес детей к физической культуре. В игровой форме развивать основные физические качества - силу, ловкость, быстроту, выносливость,.

Спортивное мероприятие «Мы здоровью скажем: Да!»Спортивное мероприятие «Мы здоровью скажем: Да!» Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Фоторепортаж о первой легкоатлетической эстафете-2017 «Связь Времен»Фоторепортаж о первой легкоатлетической эстафете-2017 «Связь Времен» Памятник Аблукову Александру Михайловичу. В честь него названа улица где я живу и работаю. Во время ВОВ он был командир орудийного расчёта.

Фотоотчёт военно-спортивной игры «Зарница»Фотоотчёт военно-спортивной игры «Зарница» ВЕДУЩАЯ: День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся.

Конспект развлечения по ОЗОЖ. КВН «Мы скажем здоровью-да» Цель: закрепить знания о здоровом образе жизни. Задачи: Формировать сознательное отношение к собственному здоровью; Развивать гигиенические.

Консультация для родителей «Скажем «нет» жестокому обращению с детьми» Консультация для родителей: «Скажем нет - жестокому обращению с детьми» В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия.

Фотоотчет о легкоатлетической эстафетеФотоотчет о легкоатлетической эстафете Легкоатлетическая эстафета. Фотоотчет. В нашем любимом городе Козловка на набережной реки Волга прошла легкоатлетическая эстафета на призы.

Осознанное отношение к здоровью планеты через формирование осознанного отношения к своему здоровью Подходит к завершению 2017 год, который был объявлен годом Экологии в Российской Федерации. И подводя итоги года Экологии хочу вдохновить.

Праздник «Скажем лету до свиданья» (дети заходят в зал под песню «Вот оно, какое наше лото») Ведущая: Здравствуйте, ребята, сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отправиться.

Сценарий мероприятия «Мы здоровью скажем: — да!» Спортивные эстафеты «Мы здоровью скажем: - ДА!» Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: • содействовать повышению интереса к активному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о спортивной эстафете «Мы здоровью скажем да»
Опубликовано: 5 января 2018 в 17:28
+25Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт о спортивной эстафете «Мы здоровью скажем да»» (включая файлы) размещена пользователем Светлана Одинцова и Елена Ивченко (УИ 63433) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД