Симакова Наталья
Фотоотчёт занятия по рисованию «Домик для трёх поросят» с детьми среднего дошкольного возраста
▼ Скачать + Заказать документы
Цель: создание условий для творческого развития детей в рисовании.
Задачи:
- учить детей рисовать дом, используя геометрические фигуры: квадрат, треугольник;
- учить детей последовательно рисовать дом;
- развивать умение дополнять изображение на основе впечатлений от окружающей жизни;
- вызвать у детей желание рассматривать свои рисунки и рисунки своих друзей, выражать своё отношение к ним.
Темочки:
- Дом, дома на улице. Рисование
- ИЗО, поделки. Конспекты занятий
- Рисование. ВСЕ материалы
- Рисование. Конспекты
- Фотоотчеты
- «Три поросенка», сказка
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» ноябрь 2019
Материал: половина альбомного листа, цветные восковые мелки.
Связь с другими занятиями и видами деятельности: Рассматривание иллюстраций к сказке. Конструирование из строительного материала.
Ход занятия:
Вспомнить с детьми сказку «Три поросёнка», какие домики строили поросята. Нарисовать крепкий, добротный дом Наф – Нафа. Уточнить форму домика, крыши, окошка. Тем ребятам, которые быстро нарисовали дом, предложить нарисовать что – то дополнительно: травку, солнышко, облако, ёлочку, заборчик и т. п.
Домик Леры Т.
Домик Максима Ф.
Домик Василины Б.
Домик Сумаи И.
Домик Ромы К.
Домик Маши Б.
Домик Юли К.
Домик Влада У.
Домик Саши И.
Домик Вари П.
Рефлексия
- Что мы с вами рисовали? (Домик поросятам)
- Какой домик у нас получился? (крепкий, каменный, надёжный)
- Какой домик вам больше понравился? Почему? (Дети высказывают своё мнение)