Инна Козлова
Фотоотчёт «Патриотический час»
▼ Скачать + Заказать документы
В нашем ДК мы решили по пятницам, вечером,каждую неделю проводить с детьми
"Патриотический час".
Первая наша встреча вчера была посвящена гербу и флагу Российской Федерации.
Дети пришли в зал и приготовились меня слушать, но какого было их удивление, когда я передала слово мальчику пятикласснику Леониду Ковалеву.
Темочки:
- Нравственно-патриотическое воспитание
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» апрель 2024
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В нашем ДК мы решили по пятницам вечером каждую неделю проводить с детьми Патриотический час](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1713586226.jpg)
Он заранее приготовил материал про герб и флаг, всё это выучил наизусть и стал рассказывать ребятам.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Первая наша встреча вчера была посвящена гербу и флагу Российской Федерации](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1713586268.jpg)
Мною подмечено давным- давно, что когда что- то интересное о важных вещах рассказывает именно ребенок для детской аудитории, то это полезно как самому ребенку- рассказчику, так и детям.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Дети пришли в зал и приготовились меня слушать но какого было их удивление когда я передала слово мальчику пятикласснику Леониду Ковалеву](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1713586361.jpg)
Ребенок, который рассказывает, излагает свои мысли и знания доступным детям языком. Да, мы учителя тоже стараемся это делать, но все равно у нас " на автомате"проскальзывают взрослые умные слова, смысл которых ребятам может быть и не понятным, но они постесняются об этом спросить.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Темочки Нравственно патриотическое воспитание Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1713586476.jpg)
Ну, а о том, что мальчик- рассказчик, приобрел вчера еще один полезный опыт выступления перед аудиторией;о том, что выучил огромное количество интересного материала наизусть, вам не надо рассказывать.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Он заранее приготовил материал про герб и флаг всё это выучил наизусть и стал рассказывать ребятам](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1713586610.jpg)
Что в конечном итоге дал этот " Патриотический час" детям?
Они узнали много интересного и полезного о гербе и флаге своей Родины. Теперь, каждый из них, увидев герб или флаг, сможет рассказать и другим детям, все что о них узнал и запомнил.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Мною подмечено давным давно что когда что то интересное о важных вещах рассказывает именно ребенок для детской аудитории то это полезно как самому ребенку рассказчику так и детям](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1713586718.jpg)
Воспитание патриотизма в детях начинается с любви и со знания о самых главных и важных символах России, нашей великой Родины!
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Ребенок который рассказывает излагает свои мысли и знания доступным детям языком](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1713586790.jpg)
В следующую пятницу наше занятие будет посвящено" Гимну Российской Федерации"’, и мы постараемся его выучить, спеть.