Елена Самсонова
Фотоотчёт о занятии по конструированию из бумаги в подготовительной к школе группе «Снеговик»
▼ Скачать + Заказать документы
В Международный день снеговика слепить снеговика не удалось, снег сухой и не липкий. Сколько не мучатся, снеговик не получится, поэтому решили сделать весёлую компанию снеговиков из бумаги при помощи восковых мелков и ножниц.
Нам понадобилось для работы: альбомные листы бумаги с нарисованным деталями туловища и рук снеговика, восковые мелки, ножницы, клей, кисточка, стакан под кисточку, клеенка.
Темочки:
- Бумага. Конструирование из бумаги
- Зима. Конструирование
- Конструирование. Конспекты
- Новогодние поделки из бумаги
- Новый год. Конструирование
- Подготовительная группа
- Поделки из бумаги
- Снеговик. Конструирование, поделки
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» январь 2022
Цель: конструирование из бумаги любимого зимнего героя - снеговика.
Задачи:
- развивать мелкую моторику и творческое воображение;
- Формировать умение конструировать с элементами рисования;
- прививать навыки аккуратного обращения с ножницами и клеем;
- воспитывать усидчивость, умение доводить начатое дело до конца.
Дети вспомнили какие мультфильмы видели с участием снеговичков, вспомнили стихи, которые читали про снеговиков, вспомнили весёлые игры и поиграли на физкультуре в игру "Снежная баба".
Получив лист с контурами снеговика и ознакомившись с последовательностью конструирования, дети приступили к раскраске деталей снеговика.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В Международный день снеговика слепить снеговика не удалось снег сухой и не липкий](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432033.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Сколько не мучатся снеговик не получится поэтому решили сделать весёлую компанию снеговиков из бумаги при помощи восковых мелков и ножниц](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432042.jpg)
Раскрасили детали снеговика, теперь вырезаем.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Нам понадобилось для работы альбомные листы бумаги с нарисованным деталями туловища и рук снеговика восковые мелки ножницы клей кисточка стакан под кисточку клеенка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432079.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Конструирование из бумаги Зима](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432097.jpg)
Теперь туловище снеговика дети согнули по пунктирным линиям.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Конструирование Конструирование](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432159.jpg)
Выступы смазали клеем и собираем снеговика в одно единое целое.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Конспекты Новогодние поделки из бумаги Новый год](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432234.jpg)
Сначала склеили боковые стороны снеговика, затем верхние.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Конструирование Подготовительная группа Поделки из бумаги Снеговик](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432282.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Конструирование поделки Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Цель](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432322.jpg)
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Конструирование](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432335.jpg)
Снеговички готовы!
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Конспекты конструирование из бумаги любимого зимнего героя снеговика](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432363.jpg)
Пришлось очень постараться, чтобы получилась целая ватага забавных снеговичков.
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 Дети вспомнили какие мультфильмы видели с участием снеговичков вспомнили стихи которые читали про снеговиков вспомнили весёлые игры и поиграли на физкультуре в игру Снежная баба](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432379.jpg)
![Смотреть фотографию №12 Фото №12 Получив лист с контурами снеговика и ознакомившись с последовательностью конструирования дети приступили к раскраске деталей снеговика](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432431.jpg)
![Смотреть фотографию №13 Фото №13 Раскрасили детали снеговика теперь вырезаем](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-258884-1642432444.jpg)
Спасибо за внимание и поддержку!