Получи документы

Фотоотчёт «Наша экскурсия в РДК» (15 фото)

Елена Потапова
Фотоотчёт «Наша экскурсия в РДК»
▼ Скачать + Заказать документы

Фотоотчёт «Наша экскурсия в РДК»
Фото «Наша экскурсия в РДК»

Есть замечательный праздник, который празднуется 18 октября, и называется он «День сладкоежки», а посвящен он конечно же конфетам, которые, любят как дети, так и взрослые. В этот день, как говорят, можно съесть любые сладости, и сколько хочешь.

Сегодня мы с воспитанниками группы «Солнышко», и группы «Светлячки» совершили экскурсию в наш РДК «Юбилейный», который находится в нашем посёлке Бетлица.

Темочки:

Войдя в фойе районного дома культуры - нашу шумную ребятню, радушно встретили. Мы быстренько разделись с детьми, и прошли в зал.

Фотоотчёт - фото

Методистом Натальей Александровной Т., и мамой воспитанницы Риты – Викторией М, была проведена, для детей, интересная познавательно – развлекательная игровая программа посвящённая, тем, кто любит сладости, а именно «Дню сладкоежки».

Вначале мероприятия мы послушали песню автора Евгении Зарицкой «Мы конфетки». Затем Наталья Александровна ребятам, рассказала, о том, что совсем давно - конфеты считались не лакомством, а прежде всего лекарством. Так же из рассказа, дети узнали, чем лакомились люди в древние времена, и каким путем добывали для себя сахар. Вспомнили героев сказок, которые любили очень сладкое.

Фото №1 Есть замечательный праздник который празднуется октября и называется он День сладкоежки а посвящен он конечно же конфетам которые любят как дети так и взрослые

С Натальей Александровной маленькие зрители не заметили, как, окунулись в волшебный мир сладостей. В течении мероприятия дети были не только зрителями но, и участниками, интересных познавательных эстафет, направленных на смекалку и ловкость.

Ребята разделились на две команды «Сникерсы», и «Твикс».

Как разминка, перед увлекательными конкурсами, дети станцевали зажигательный танец «Чунга – чанга».

Фото №2 В этот день как говорят можно съесть любые сладости и сколько хочешь

Затем, побывали в роли пингвинов, где очень аккуратно нужно, в ногах перенести шоколадное яйцо;

Фото №3 Сегодня мы с воспитанниками группы Солнышко и группы Светлячки совершили экскурсию в наш РДК Юбилейный который находится в нашем посёлке Бетлица

выпить сладкий сок, без помощи рук;

Фото №4 Темочки Фотоотчеты Экскурсии с дошкольниками Темочки Войдя в фойе районного дома культуры нашу шумную ребятню радушно встретили Фото №5 Мы быстренько разделись с детьми и прошли в зал

складывали разрезные картинки изображений конфет;

Фото №6 Методистом Натальей Александровной Т

побывали в роли китайцев- при помощи палочек нужно съесть круглую конфетку.

Фото №7 и мамой воспитанницы Риты Викторией М была проведена для детей интересная познавательно развлекательная игровая программа посвящённая тем кто любит сладости а именно Дню сладкоежки Фото №8 Вначале мероприятия мы послушали песню автора Евгении Зарицкой Мы конфетки

После этого конкурса дети, подошли к выводу, что кушать любимые лакомства при помощи палочек очень сложно, привычнее при помощи столовых приборов.

В заключении детям король сладкоежка подарил серию увлекательных мультипликационных фильмов про сладости, которые мы с удовольствием просмотрели с детьми. Это: Маша и медведь «Сладкая жизнь», Малышарики «Вкусняшки», «Пупсень и Гуксень».

Затем Наталья Александровна ребятам рассказала о том что совсем давно конфеты считались не лакомством а прежде всего лекарством Так же из рассказа дети узнали чем лакомились люди в древние времена и каким путем добывали для себя сахар Вспомнили героев сказок которые любили очень сладкое С Натальей Александровной маленькие зрители не заметили как окунулись в волшебный мир сладостей

Ребята не только, полакомились любимыми сладостями, но самое главное зарядились хорошим настроением на весь день.

Как итог, победила дружба.

Праздник прошел весело и закончился «Песенкой сладкоежек».

А в заключении ведущая праздника детям вручила, сладкие призы.

Получив множество вкусовых ощущений, и впечатлений, мы с ребятами весёлые и довольные вернулись в стены нашего дошкольного учреждения.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Наша Масленица» (фотоотчёт).«Наша Масленица» (фотоотчёт). Всю прошедшую неделю наши дети встречали Масленицу. Воспитатели постарались от души, сделав всё, чтобы каждый день наши ребята узнавали.

Фотоотчёт «Наша осень»Фотоотчёт «Наша осень» Вот и закончился второй месяц осени-октябрь. Согласитесь, что не одно время года не радует нас таким великолепием красок как ОСЕНЬ. Это.

Фотоотчёт «Наша клумба»Фотоотчёт «Наша клумба» Весной этого года нашей группе досталась центральная клумба в нашем саду - самая большая из всех. Мы долго думали, что посадить из цветов,.

Фотоотчет «Как мы праздник по ПДД отмечали». I часть «Красные стикеры и наша экскурсия в «Тропикано»!»Фотоотчет «Как мы праздник по ПДД отмечали». I часть «Красные стикеры и наша экскурсия в «Тропикано»!» Очень жарким и знойным выдался денек, когда нас пригласили поучаствовать в празднике, организованном управлением образования города совместно.

Фотоотчёт «Наша Масленица!»Фотоотчёт «Наша Масленица!» .

Фотоотчёт «Наша экскурсия к осенним деревьям»Фотоотчёт «Наша экскурсия к осенним деревьям» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт "Наша экскурсия к осенним деревьям". Летом всё вокруг было зеленым, но вот пришла осень и принесла.

Фотоотчёт «Наша экскурсия в детскую школу искусств»Фотоотчёт «Наша экскурсия в детскую школу искусств» Прекрасным изобретением человечества, существующего на нашей земле многие тысячи лет, является музыка. Она является неотъемлемой частью.

Наша акция «Мы за мир!» (фотоотчёт)Наша акция «Мы за мир!» (фотоотчёт) 6 мая мы с детьми, родителями и педагогами решили провести акцию "Мы за мир!". Все вместе мы собрались на центральной площадке нашего дошкольного.

Наша Масленица (фотоотчёт)Наша Масленица (фотоотчёт) Добрый вечер, уважаемые коллеги и мои друзья! Целых три дня мы с ребятами отмечали вкусный праздник - Масленицу. Блинчики мы и ели (спасибо.

НОД «Наша лодочка, плыви…» ФотоотчётНОД «Наша лодочка, плыви…» Фотоотчёт Весной, как и в другие сезоны, мы с детьми постоянно наблюдаем за изменениями в природе: таянием сосулек, появлением первых проталин,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Наша экскурсия в РДК»
Опубликовано: 7 ноября 2023 в 20:56
+144Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт «Наша экскурсия в РДК»» (включая файлы) размещена пользователем Елена Потапова (УИ 1152010) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Календарь
05 февраля 2025 среда
Читаем детям вслух!
Проводим викторины и интеллектуальные игры!
Собираем пирамидки!
06 февраля 2025 четверг
Поздравляем солдат с Днем Защитника Отечества!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД