МААМ-картинки

Фотоотчет об экспериментальной деятельности в средней группе (5 фото)

Альфия Харисова
Фотоотчет об экспериментальной деятельности в средней группе
▼ Скачать + Заказать документы

Актуальность: поддерживая стремление детей к познавательно-исследовательской деятельности, данная работа поможет детям обогатить имеющиеся представления о неживой природе, даст возможность применять полученные представления об окружающем мире и пережить радость открытий, побед, позволит каждому ребёнку продвинуться вперёд в познании окружающего мира и проявить своё творчество, познавательную активность, самостоятельность, умение планировать, работать в коллективе.

Цель: расширение представлений о свойствах воды.

Задачи:

- обучать детей способам исследования окружающего мира на примере проведения опытов с природным материалом.

Темочки:

- развивать интерес, наблюдательность у детей через знакомство со свойствами воды.

- способствовать развитию любознательности, интереса к познавательно-исследовательской деятельности, познавательной активности.

Дети старшей группы «Капельки» стали юными исследователями. Они провели интересный опыт с водой, красителем, тальком, и средством для мытья посуды), чтобы наглядно увидеть ледокол.

Фотоотчет об экспериментальной деятельности в средней группе

Дошкольники провели опыт «Как окрашивается вода», определили, как именно и с какой скоростью краска проникает в воду.

Фото №1 Цель расширение представлений о свойствах воды

Убедились, что тальк в холодной воде не растворяется,

Фото №2 Задачи обучать детей способам исследования окружающего мира на примере проведения опытов с природным материалом

а капли моющего средства заставляют тальк отталкиваться, тем самым создаввя эффект ледокола.

Фото №3 Темочки Средняя группа Фотоотчеты Экспериментирование Фото №4 Исследовательская деятельность Темочки развивать интерес наблюдательность у детей через знакомство со свойствами воды

Самостоятельно проведенный опыт, вызвал у детей большой интерес и восхищение!

Публикации по теме:

Занятие по экспериментальной деятельности в средней группе «Опыты с водой»Занятие по экспериментальной деятельности в средней группе «Опыты с водой» Занятие по экспериментальной деятельности в средней группе «Свойства воды» Все дети любят экспериментировать, ведь экспериментирование один.

Фотоотчет об экспериментальной деятельности в средней группе «Извержение вулкана»Фотоотчет об экспериментальной деятельности в средней группе «Извержение вулкана» Дети – удивительные экспериментаторы. Их любознательность не знает границ. И это замечательно! В течении недели науки дети средней группы.

Фотоотчёт об экспериментальной деятельности в средней группеФотоотчёт об экспериментальной деятельности в средней группе Мы с ребятами очень много вели бесед о военной технике. Ребята восхищались подводными лодками в военное время. И всем стало интересно,как.

Конспект НОД по экспериментальной деятельности в средней группе «Извержение вулкана»Конспект НОД по экспериментальной деятельности в средней группе «Извержение вулкана» Автор: Василькова Татьяна Леонидовна,воспитательетей дошкольного возраста в МДОУ «Октябрьский детский сад»Калужская область, Ферзиковский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экспериментальной деятельности в средней группе
Опубликовано: 3 февраля 2025 в 10:04
+79Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет об экспериментальной деятельности в средней группе» (включая файлы) размещена пользователем Альфия Харисова (УИ 3322850) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Календарь
07 марта 2025 пятница
Празднуем день рождения телефонного аппарата!
Бусы на все вкусы
Расцвели в саду тюльпаны!
08 марта 2025 суббота



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД