Фотоотчет к занятию по рисованию «Магазин бытовых приборов» (2 фото)
Кулешова Анна
Фотоотчет к занятию по рисованию «Магазин бытовых приборов»
▼ Скачать + Заказать документы
Фотоотчет к занятию по рисованию «Магазин бытовых приборов»
Дети любят, очень любят рисовать! "Это правда, ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене, и в трамвае на окне" Э. Успенский Рисование - одно из самых любимых занятий детей. С огромным удовольствием дети рисуют цветными карандашами, фломастерами, красками. 5 сентября в подготовительной группе "Казачата - бравые ребята" прошло занятие по рисованию "Магазин бытовых приборов" Цель занятия - совершенствовать умение изображать предметы (инструменты) по памяти и с натуры. - развивать наблюдательность, способность замечать характерные особенности предметов и передавать их средствами рисунка (форма, пропорции, расположение на листе бумаги) - совершенствовать технику изображения. Во время беседы о электроприборах, ребята рассматривали картинки на доске, отгадывали загадки, поиграли в дидактическую игру "Установи зависимость". Также провели физ. минутку " Ток бежать по проводам". Узнали что общего у всех электроприборов. Вспомнили правила обращения с бытовыми электро приборами. Затем приступили к рисованию. Каждый нарисовал тот электроприбор, который больше всего запомнился и понравился. Дети старались проявляли фантазию и сообразительность.
Темочки:
Публикации по теме:
«В гостях у повара». Открытая НОД по развитию социально-бытовых навыков
«В гостях у повара» Образовательная область: «Социализация» Цель: расширить представления детей о профессии повара, формировать познавательную.
Фотоотчет к занятию по рисованию «А на Майдане лошади гуляли»
Без чего нельзя представить казака? Конечно же, без лошади! По этой причине в Белой Калитве очень много скульптур, изображающих этих грациозных.
Фотоотчет к занятию по рисованию гуашью во второй младшей группе «Ракета моей мечты»
Занятие по рисованию "Ракета моей мечты". Воспитанники 2 младшей группы «Ягодка» учились рисовать ракету гуашью. Тема работы была выбрана.
Фотоотчет о занятию по рисованию с элементами аппликации «Новогодняя елочка» в средней группе
Новогодняя ель – главная на празднике у детей. Как сказочно огоньки сияют на ее ветвях; модничает - в игрушках, и шарах, и гирляндах,.
Фотоотчёт к занятию декоративное рисованию в технике хохломской росписи в старшей группе «Чудо-птица»
В жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества-"промысел". В нём отображаются исторические, духовные и культурные.
Конспект НОД по рисованию в старшей коррекционной группе «Витрина бытовых приборов»
Цель: уточнение знаний детей об электроприборах, их значении в жизни человека. Задачи: • учить детей рисовать бытовые электроприборы с.
Наброски и зарисовки бытовых предметов
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наступило лето, пора отпусков и каникул. В отпуске так хочется познавать новое и заниматься своими любимыми.