Лучший педагог года

Фотоочерк «От заката до рассвета: захватывающая история художественной фотографии» (13 фото)

Лариса Клюева
Фотоочерк «От заката до рассвета: захватывающая история художественной фотографии»
▼ Скачать + Заказать документы

Фотоочерк «От заката до рассвета: захватывающая история художественной фотографии»

Художественная фотография - это искусство, которое позволяет нам запечатлеть красоту окружающего мира и передать ее через объектив камеры. В этом фотоочерке я расскажу о том, как я увлеклась этим хобби и для себя начала создавать фотографии, которые не только радуют глаз, но и вдохновляют меня каждый день на творчество.

Темочки:

Фото «От заката до рассвета: захватывающая история художественной фотографии»

Однажды, гуляя по любимому городу, я заметила красивый закат над Москвой рекой. Я остановилась и начала фотографировать на свой телефон. И вдруг я поняла, что не могу оторваться от этого зрелища. Я продолжала фотографировать, пока солнце не село за горизонт.

Когда я вернулась домой, я начала рассматривать свои фотографии. Они были прекрасны! Я была поражена тем, как красиво светились облака на фоне закатного неба. Я поняла, что фотография - это не просто способ запечатлеть момент, это искусство, которое может передать красоту природы и эмоции людей.

Фотоочерк - фото
Фото №1 Художественная фотография это искусство которое позволяет нам запечатлеть красоту окружающего мира и передать ее через объектив камеры

Так получилось, что место, в котором я живу, виды из окна, располагают для съемок рассветов….Каждое утро, я встречаю закаты дома, с чашкой крепкого кофе, любуюсь этим восхитительным видом…

Фото №2 В этом фотоочерке я расскажу о том как я увлеклась этим хобби и для себя начала создавать фотографии которые не только радуют глаз но и вдохновляют меня каждый день на творчество Фото №3 Темочки Темочки Фото №4 Однажды гуляя по любимому городу я заметила красивый закат над Москвой рекой

Я называю эту маленькую традицию «Охотой за рассветами», вооружаюсь камерой и жду подходящий кадр. Каждые две минуты новая картинка, сама природа позирует мне, и в это время чувствуешь, какое-то особенное наслаждение и чувство гармонии (как в той рекламе…И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ», и только будильник возвращает тебя в этот день и напоминает о рабочих буднях.

Фото №5 Я остановилась и начала фотографировать на свой телефон Фото №6 И вдруг я поняла что не могу оторваться от этого зрелища Фото №7 Я продолжала фотографировать пока солнце не село за горизонт

Сегодня я продолжаю заниматься фотографией. Я снимаю не только закаты и рассветы, но и другие красивые моменты из жизни. Я уверена, что фотография может помочь сохранить воспоминания на всю жизнь.

Фото №8 Когда я вернулась домой я начала рассматривать свои фотографии Фото №9 Они были прекрасны Я была поражена тем как красиво светились облака на фоне закатного неба Фото №10 Я поняла что фотография это не просто способ запечатлеть момент это искусство которое может передать красоту природы и эмоции людей

В планах у меня начала изучить технику съемки, свет, композицию, цвет и многое другое. Хочу поэкспериментировать с разными стилями и техниками.

Фотография – это не просто хобби, это способ выразить свою индивидуальность и поделиться своими чувствами с миром. Надеюсь мои работы вдохновят кого-то из вас и моих близких людей на новые свершения и помогут увидеть красоту окружающего мира.

Всего вам прекрасного!

Публикации по теме:

«Ах, эта магия заката!» Мои наблюдения. Фоторепортаж«Ах, эта магия заката!» Мои наблюдения. Фоторепортаж Закат – удивительное явление природы! Очень люблю наблюдать закаты в дни летних отпусков, когда вечерняя прохлада после жаркого дня успокаивает.

Фотоочерк «История страны в граффити»Фотоочерк «История страны в граффити» 9 мая мы отпраздновали важную дату в истории нашей страны – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на течение времени.

Фотоочерк «Музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история»Фотоочерк «Музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история» Предлагаю вашему вниманию экскурсию в музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история»,который мы всей семьей посетили в городе Ставрополе.

Фотозарисовка о посещении художественной галереи «Твоя история»Фотозарисовка о посещении художественной галереи «Твоя история» Недавно я посетила художественную галерея «Твоя история», который находится в жилом районе «Гармония» г. Михайловск. Этот город молодой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоочерк «От заката до рассвета: захватывающая история художественной фотографии»
Опубликовано: 19 января 2025 в 09:56
+106Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоочерк «От заката до рассвета: захватывающая история художественной фотографии»» (включая файлы) размещена пользователем Лариса Клюева (УИ 99079) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Календарь
22 февраля 2025 суббота
Президент подписал закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР
23 февраля 2025 воскресенье



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД